Переболела орви

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, неделю назад я заразилась от мужа так понимаю орви. У меня была три дня температура 38, фарингит и воспалены миндалены, а также лимфоузлы. Я начала пить макропен и арбидол, мне стало легче, но прошла уже неделя и температура до конца не уходит, утром 36,5 в норме, а днём и вечером 37,4. Лимфоузлы не проходят, горло чуть легче стало, насморк практически прошёл и кашель тоже. Меньше чем месяц назад я сдавала общие анализы мочи и крови и никаких, даже маленьких отклонений не выявлено. Но вот, что меня насторожило, за все время болезни, один раз у меня в мокроте были прожилки крови - это серьёзно? Понимаете, у меня папа 6 лет назад умер от рака почки и теперь, я каждое покалывание принимаю за рак и так устала жить с этим, мне хочется спокойно просыпаться и не думать о плохом. Я каждый день рассматриваю своё тело, чтоб не было синяков (вдруг лейкоз) v и если вижу синяк небольшой у меня паника
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-17 06:25
Здравствуйте.
Вам сейчас нужно сдать анализ крови, сделать флюорографию. Надеюсь, что все Ваши страхи уйдут. Я ничего необычного не вижу. А раз так выражена боязнь рака, обратитесь к психотерапевту. Нельзя в 22 года жить в таком напряжении.
Удачи.