Недолеченный синусит

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, месяц назад простыл. Сходил к терапевту и лору. Оба сказали пропить азитромицин 5 таблеток. Была легкая температура. Хрип. Кашель. И насморк. Кашель отдавал болью в нос. Пропил 5 таблеток и капал отривин и детралекс и что то еще фышкал. Стало лучше но не на много. Сходил опять к лору он назначил анализы крови и рентген пазух носа. На рентгене был небольшой уровень в левой пазухе. Но до врача не дошел с анализами крови и попал в больницу с орви (38.6 t). В больнице прокапали и там направили на рентген носа. Увидили тот же уровень и прокололи пазуху. Стало легче!. Капал снуп и изофру. И все это время пока лежал в больнице и до нее была температура 37.0 Перед выпиской еще рентген носа и там снова следы в левой пазухе. Предложили еще прокол- я о казался. После больницы насморк пошел с гноем. Пришел к своему лору. Рассказал он сделал 5 куекшек. После первой стало легче но потом вернулось как было. Лицо горячее. Температура 36.8 какие то ощущения во лбу. Около носа. Сделали КТ пазух. В лобовых все чисто. В лево что то типа мелкого полипа. Диагноз гиперпластичный синусит. Лор сказал что это не может давать температуру. Я уже не знаю что со мной (голова тяжелая. Небольшая заложенность носа и сопли с белыми вкарплениями. Считаю что синусит недолечили (чем то сможете помочь?
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-16 22:22
Здравствуйте Евгений, после затяжного риносинусита может сохраняться отёк в полости носа, рекомендую вам препарат назонекс в нос по 2 дозы 2 раза в день в течение 10 дней. Температура 36.8 не является повышенной, если температура будет повышаться выше 37 сдайте общий анализ крови и мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам. Скорейшего выздоровления.