Гайморит или что-то другое

Спрашивает: Эмилия
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меньше месяца назад муж болел. Температура была высокая, 39,3 несколько дней, кашель, насморк, серез неделю стал пить азитромицин. Стадо легче сразу. Но все это время кашель не прекращался. Кашель влажные, отходит мокрота. У него часто после болезни в принципе кашель долго проходит. А вчера шли домой, говорит в носу свербит и лоб давит. (такое тоже часто у него, много дет назад ставили ларинготоахеит вроде). . Заболела голова, давление во лбу и температура 38,5. Намазал нос звёздочкой, выпил парацетамол. Была слабость в ногах и руках. Утром все нормально, кроме слабости. Температура 36,8. Скажите пожалуйста что это такое? Гайморит? И как лечить? И почему температурка была всего один день так скажем? Терапевтов платных нет, к бесплатному послезавтра только.
Категория: Лор
Добавлен: 4 января 2022 года

10 ответов

Здравствуйте.

Да, не исключен синусит(гайморит и др).

По хорошему нужно выполнить рентген придаточных пазух, сдать общий анализ крови.

Температура возможно вечером снова поднимется.

Насморк есть? Какого характера?
ЭмилиЯ 2022-01-04 11:26
Все дни был плотный, зелёный. Сегодня никакого. Но говорит немного как говорят «в нос». Гнусавит что ли.
Ринофлуимуцил 4 раза в день, через 10 минут промыть фурацилином с помощью устройства Долфин.

Полидекса в нос 3 раза в день 7 дней

Синупрет 2 драже 3 раза в день 7 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней
Эмилия 2022-01-06 05:21
Здравствуйте, начал лечение. Стало лучше. Вчера сдал кровь. Посмотрите пожалуйста. Что можете сказать?
Здравствуйте. Фото анализа не вижу, не загрузилось
Эмилия 2022-01-06 07:33
И правда. Извините
По анализу крови вирусная инфекция.
Эмилия 2022-01-06 10:44
Ну ничего страшного? Пролечится и повторить анализ?
К лечению добавить Ингавирин 90мг 1 раз в день 7 дней