Не проходит температура и заложен нос

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,19 числа поднялась температура 38, до этого болел муж, насморка не было, горло красное немного, врач слушал легкие, сказал чистые, всю неделю была температура 37, из лечения было только питье, 22 числа опять поднялась температура 38, начался насморк и опять заболело горло, была у Лора, она выписала антибиотики Зиннат, лечу горло граммидином, полосканием, есть небольшой кашель. Температура держится до сих пор 37-37,2, ночью 36 и утром 36-36,3. Нос закладывает переодически, брызгаю сосудосуживающие, становится легче, говорю в нос. Ещё воспалилась десна где растёт зуб мудрости, 3 дня болело, начала активно полоскать и брызгать мирамистином, десна стала спокойнее. Кровь сдала сегодня. Скажите чем мне ещё можно полечится? Что принять? Почему держится температура 37 и может ли Быть виной восполнившаяся десна?
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 января 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-25 19:09
Здравствуйте.
Такая температура после болезни может держаться 2-3 недели. Но это возможно и из-за десны. Обратитесь для осмотра к стоматологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2021-01-25 20:06
Спасибо за ответ, пришли результаты анализа крови, посмотрите пожалуйста

Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Платная консультация
Яна 2021-01-26 10:34
Скажите пожалуйста мне нужно допивать антибиотик?
Мое состояние на сегодняшний день меня не удовлетворяет, мне ужасно плохо из за слабости, аппетита практически нет, ем по чуть чуть чтобы не упасть, настроения нет, в общем мне очень плохо, временами накатывает депрессия
Это может быть от антибиотика?
Курс антибиотика прерывать не нужно. А самочувствие связано не с ним, а с заболеванием. Обратитесь на прием к стоматологу.
До свидания.