Температура, забит нос, лечение не помогает!

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. Сыну 13 лет, дней 6 назад подпростыл, был насморк. Через 3 дня стало хуже, лежал целый день в постели глаза красные, темпераьура 37,2 , слабость, кашель, немного была тяжесть во лбу, и побаливал зуб. Я ему начала давать кагоцел, амброксол, нафтизин и аква марис, амоксиклав не давала пока не вызвали врача. Вчера ему стало лучше, и нос стал дышать, даже гулять просился, пришла врач, и назначила другое лечение, капли полидекса, амброксол оставить и цедекс. Вчера вечером уже лечили по назначениям. Но сегодня у него стала болеть голова и темп 37,7, слабость. На прием в понедельник, не знаю что делать, почему хуже только от этого лечения? Что это может быть, гайморит?
Теги: забитый нос и температура, забит нос и температура, забит нос температура
Категория: Лор
Добавлен: 29 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Зачастую вирусные процессы осложняются гайморитами, поэтому врачебный ЛОР осмотр необходим, как и рентгенография придаточных пазух носа. Начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%.
p. s. Будьте здоровы!