Аденоидит и золотистый стаф

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4 года. Пошли в сад, через два дня заболели. Насморк. Посидели дома. Два дня сходили в сад и снова заболели. Уже с температурой и красным горлом. Ринофарингит. После этого (консультация Лора) на протяжении 2 месяцев ставят острый аденоидит. Нос дышит, храпа по ночам нет, иногда бывает небольшая заложенность. Беспокоит слизь по утрам стекающей по задней стенке, в следствии чего ребёнок кхыкакет, небольшой кашель. Бывает небольшая осиплость, после откпшливантя проходит. В течении дня покашливает раза 2-3. анализ мочи в норме, срскоб и кал-гельменты не обнаружены. Анализ крови, бак. Посев из носа и зева, риноцитограмма ниже. Подскажите пожалуйста что делать? Были у аллерголога, сказала сдать панели бытовую и пищевую. Но это не обязательно.
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2016 года

2 ответа

Кристина 2016-12-20 23:53
Анализ крови
ЗДравствуйте! У ребенка бактериальный процесс. В носу обнаружен золотистый стафилококк, что требует лечения в виде промывания носа растворами морской воды, затем закапывать стафилококковый бактериофаг по 3-4 капли, затем смазывать преддверие носа мазью Бактробан 3 раза в день в течении недели.