Ребенок кашляет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка не проходит кашель, у же 3 недели, пили сначало ренгалин, антибиотики амоксициллин, прошло, дня на 2, вызывали 2 врача, шумов нет, брронхи чистые, назначили Мукалтин, Синупрет, стало лучше, кашлять перестал, но появилась аллергическая реакция в виде сыпи, у нас очень сухой воздух в квартире, купили увлажнитель воздуха, что подскажите в данной ситуации?
Категория: Лор
Добавлен: 14 марта 2021 года

14 ответов

Здравствуйте! Есть жалобы со стороны носа (насморк, заложенность, затекание слизи по задней стенки глотки)? Сдавали клинический анализ крови?
Елена 2021-03-14 15:44
Небольшая заложенность носа, были на приеме у Лора, по причине того, что долго не проходил насморк, это было 3 месяца назад, брызгали полидексой, затем все прошло, но однозначно го ответа он не дал, кровь не сдавали. А сейчас появился кашель будто лающий, у меня ещё 2 детей, они здоровы.
Необходимо сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы определить природу воспаления. Есть повышение температуры тела? Насморк или заложенность носа на данный момент?
Елена 2021-03-15 13:40
Здравствуйте, температуры нет давно, была изначально 2 дня
Вы не ответили на счет того имеются ли жалобы со стороны носа.
Елена 2021-03-15 22:49
Нос дышит свободно, сегодня пытался высмаркаться, даже нечем было, говорит дышит хорошо.
Елена 2021-03-15 22:56
Горло не красное, никаких больше симптомов, как кашель нет, ребенок активный, кушает хорошо, единственное стал раздражительный.
Следите за влажностью воздуха и температурой в помещении. Сдайте клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой. Если получится- сделайте фото состояния горла на данный момент и прикрепите его к ответу.
Елена 2021-03-18 16:48
Здравствуйте, сдали кровь, получили результаты, что можете сказать?
Елена 2021-03-19 07:15
Принимали однократно Пирантел
По анализам крови совсем незначительное повышение эозинофилов и лимфоцитов. Другой анализ исключает аллергический компонент. Жалобы на кашель сохраняются?
Елена 2021-03-19 13:31
Спасибо, кашель сохраняется, но намного меньше, вчера вечером только, ночью нет совсем, нам назначили лечение, но без анализов; дезал, ингаляции с флуимуцилом, Аквалор. Я поняла, что показатели завешены, но что это значит?
Лимфоцитоз говорит об вирусном воспалительном процессе. Но его показатели незначительно повышены. В общем клинический анализ крови спокойный.
Елена 2021-03-19 17:11
Спасибо!