Не установлен диагноз. Воспалена гланда. Высокая температура

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, парню 15 лет. В четверг поднялась t 37,2 болело горло. Врач назначил аугментин 1000. Птн t 37,7, к воскресенью поднялась до 39,4. Стали колоть цефтриаксон 1 гр * 2 раза. Сдали анализы. Прилагаю и КТ. Нам не могут поставить диагноз. Понимаю, что пациента вы не видели. Но может дополнительно какие-то исследования нужны. Что нам делать?
Категория: Лор
Добавлен: 14 декабря 2020 года

7 ответов

Здравствуйте. Приложите фото горла
Анастасия 2020-12-14 23:13
Фото горла
Учитывая данные: жалобы, анамнез заболевания, результаты клинического анализа крови - у ребенка Вирусная инфекция. И очаг вероятно локализуется в носоглотке.
Как у ребенка дышит нос?
Есть аллергия на лекарственные препараты?
Анастасия 2020-12-14 23:31
Нос дышит. Аллергии нет
Рекомендовано
1 бак посев из зева и носа на Условно патогенную микрофлору
2 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
3 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
4 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
5 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.
6 орошение зева Мирамистин 3 раза в день 10 дней
7 обильное витаминизированное питье! (по анализам крови присутствует интоксикационный синдром)
8 охранительный режим
9 через 2 дня контроль Клинический анализ крови
Анастасия 2020-12-15 08:14
Доброе утро. Получили еще один анализ. Спасибо за рекомендацию, все же посмотрите анализ. И еще хочу спросить. Нам когда-то врач сказала, что при такой температуре назонекс нельзя. Уточняю на всякий случай
Анализы крови характерны воспалительному процессу (вызванной бактериальной флорой). Повышенная температура тела не является противопоказанием к применению Назонекс (официальная инструкция)