Сильная боль в горле, не могу спать

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, буквально 10 минут прошёлся по улице в летних ботинках (не переодел зимнее), вечером разболелось горло. Глотать не могу, спать не могу. На носу новый год, что делать? Как себя привести в чувство? Температуры и других признаков простуды нет.
Категория: Лор
Добавлен: 31 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Приложите фото горла
Александр 2021-12-31 05:52
Добрый день! Нос дышит полностью, чувство стекания есть (такое ощущение, что из-за этого и больно глотать). Фото прикладываю, постарался сделать максимально чётким.
Учитывая жалобы, данные фотографии у Вас признаки острого назофарингита. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Александр 2021-12-31 06:43
Нет, никаких аллергий нет.
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 носовой душ аквалор 3 раза в день 10 дней
4 Пиобактериофаг в нос по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней
5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
7 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день
8 Обильное витаминизированное питье
Александр 2021-12-31 06:59
Спасибо большое! Нужны ли антибиотики?
Пожалуйста, здоровья Вам.