Есть подозрение на бактериальное заражение крови

Спрашивает: Сергей Викторович
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: у внучки давно глисты, нервная возбудимость
Здравствуйте, меня зовут Сергей Викторович!
Мой номер телефона 8(903) 297 48 69
У моей внучки подымается температура до 40 градусов в течении 5 дней.
Ей 2 с половиной года.
Сделали анализ крови, мочи и кала.
В кале ранее были яйца глист, да и сами глисты.
Сейчас врачи сказали еще и воспаление верхних дыхательных путей,
был и есть атит.
Результаты новых анализов во вложении.
В квартире еще кроме ее сестры, мамы и папы,
проживает большой слюнявый бульдог, и английский кот.
Правда им сделали загородку (собаки и коту).
Не хотим ложиться в больницу.
Врачи выписывают антибиотики, внучка их пьет,
но результатов нет, думаю только ухудшение.
Вчера отвозили ее в больницу делали капильницу,
сегодня повторяли капельницу, завтра тоже будут повторять.
Можете подсказать в каком направлении нам двигаться.
Большое спасибо за понимание.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-27 22:01
Сергей Викторович! Учитывая данные обследования, ребенка нужно обязательно госпитализировать. Лечение дома противопоказано. В клиническом анализе крови снижение показателей красного сегмента крови. В биохимических показателях отмечается снижение выделительной функции почек, токсический гепатит. В клиническом анализе мочи - гематурия. Все эти изменения появились на высоких цифрах температуры. Госпитализация показана, из-за тяжести состояния ребенка.