Сыпь на языке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, у меня, мужа и ребёнка (2 годика) ещё в августе появилась сыпь на языке. У меня ещё и фарингит, температура 37,1 не проходит 3 месяца (утром нормальная 36,6 а днем уже 37,1). Сейчас октябрь и ничего не прошло (полоскали ротоканом и ромашковым раствором). Я сдала клинический анализ крови и бакпосев с языка. Фото анализов прикрепляю.
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2021 года

11 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Екатерина 2021-10-29 08:12
У меня есть слизь во рту, отхаркиваюсь каждый день. Нос хорошо дышит, сухой.
По ЖКТ: бывает изжога ближе к вечеру раз в неделю, но не сильная и проходит быстро. Что можете сказать на счёт анализов (бакпосева)?
Екатерина 2021-10-30 07:31
У ребёнка просто сыпь на языке, горло чистое
Выявлен рост условно патогенной флоры в большом количестве
У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Екатерина 2021-10-30 15:36
Не было раньше и нет вроде

1Носовой душ Аквалор 3 раза в день 15 дней
2В нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

3 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

4 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
5 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб 3 раза день
6Обильное витаминизированное питье
Екатерина 2021-10-30 15:41
Вот клинический анализ крови
Да. Я его видел (сперва немного не то сообщение пришло- подкорректировал)
Екатерина 2021-10-30 15:58
Могу ли я заменить
1. Аквалор на Хьюмер
5. Гексализ на декатилен?
И можете ли что-то по ситуации с ребёнком сказать (на языке такое же)
Екатерина 2021-11-02 14:06
Здравствуйте! Пиобактерифага нету в аптеках моего города. Чем можно заменить?