Ребёнок болеет постоянно

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок (2, 5 года) практически не ходит в садик, так как постоянно болеет. Кашель толком не проходит уже 2 месяца, сопли зелёные, горло красное. Даём Лазолван, становится лучше, его даже иногда выписывали с больничного, но сходит на пару дней и опять. Кашель то сухой, то с мокротой. Просила педиатра, чтобы отправили на анализы, говорят показаний нет. Подскажите пожалуйста, на какие бактерии нужно сдать мазки (т. к сопли зелёные, думаю какая то патогенная бактерия у него определённо есть) , хотим сделать платно. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2022 года

7 ответов

Здравствуйте
у ребёнка зелёный сопли, потому что там лейкоциты, когда они накапливаются, они окрашивают слизь в зелёный цвет. Такой насморк может носить и вирусный характер. И кашель ваш связан скорее всего с насморком
лазолван в вашем возрасте обычно приводит к ухудшению, так как увеличивает продукцию мокроты, а ребёнок просто в силу своей физиологии не может ее откашлять
вы можете сдать бак посев из носика, чтоб выяснить характер флоры в носу и общий анализ крови?
в общем состояние малыша как? Активный?
Наталья 2022-02-20 19:07
Спасибо за ответ. Да, активный, но когда болеет с температурой, конечно, вялый. Сейчас температуры нет, просто опять сильный кашель и насморк зелёный. Будем настаивать на мазках, так как два раза я просила педиатра направить на мазки, они отказываются, типо нет показаний. Хотя явно, что показания есть. Понятно, что без анализов никак не прояснится ситуация.
Обычно, если у ребёнка хорошее самочувствие, показаний к мазкам, правда, нет
Будьте здоровы
Наталья 2022-03-10 15:49
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдали Анализ крови, что он означает?
Здравствуйте, это анализ крови здорового ребёнка
Наталья 2022-03-10 19:01
Спасибо большое за ответ! Мы перед этим обращались к платному врачу, она нам поставила бронхит и мы пропивали антибиотики. Это уже анализы после лечения.
Хорошо, будьте здоровы