Лечение катарального гайморита

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Буду очень благодарна за ответ. Ребенок 3 года начал посещать ДУ. Заболел, вначале был кашель, затем появилась температура мах 38, 7 и уже на 2-3 день болезни появился насморк. Вызвали участвового педиатра, диагноз был поставлен ОРВИ (амоксицилин-антиб, орвирем-противовирусн., нурофен-от температуры, ксимилин-в нос). После данного лечения никаких улучшений. Повторный вызов врача, направление на внутримышечные уколы цефотаксим, физиопроцедуры (прогревание грудной клетки и спинки, УВЧ). И опять никаких улучшений, также насморк постоянный и кашель, по ночам очень беспокойный сон. Педиатр направил нас к лору. Лор нас направил на рентген снимок носовых пазух. Поставил диагноз гайморит катаральный, прописал: супракс 5 дней, промывание носа аксамарис+изофра 7 дней, потом еще проторгол. Ну вот все мы пропили, нос промывали. Было лучше, не было ни насморка, ни кашля. Как прекратили пить супракс и стали закапывать проторгол, опять кашель и насморк. Вот и сижу думаю стоит ли идти к врачу лору (кстати он платный, кандидат мед наук, заслуж. Врач республики). И что вы скажете, посоветуете? Спасибо заранее за ответ.
Теги: кашель при гайморите, может ли быть приступообразный кашель при гайморите
Категория: Лор
Добавлен: 31 октября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Несомненно вам необходим повторный осмотр. Возможно, понадобиться мазок на флору и чувствительность к антибиотикам, чтобы понять с каким возбудителем боремся. Ребёнок продолжает ходить в ДДУ?