Гайморит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Моей дочке 15 лет. Простыла и начался насморк. Сильно заложен нос. Обратились к врачу лору. Лор без ренгена ставит диагноз гайморит. Температура 37.1. Назначает сумамед по 500 5дней, тизин 3 раза, туалет носа, ринофлуимуцил 3 раза 7 дней, супрастин 1 таб 7 дней, борный спирт в уши. Ппришли через 4 дня тепрература не проходит, назначает фломилид по 500 два раза в сутки 7 дней. Капли также капать. Вот мы пропили антибиотик 5 дней тепрература 37.5. Начался кашель горло охрипшее. Что делать. Направление не даёт. Ренген не делают. Нос сильно заложен.
Категория: Лор
Добавлен: 29 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Ставить диагноз Гайморит можно по косвенным признакам, но подтверждать рентгенограммой необходимо. Антибактериальная терапия, как и местное лечение не всегда бывает эффективными, поэтому прибегают к пункции или другим щадящим методам. Необходима очная консультация.
p. s. Будьте здоровы!