Гайморит двусторонний

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, лет 6 назад у меня был гнойный гайморит, делали прокол. С тех пор нос особо не беспокоит, иногда бывает обычный насморк. 3 года назад был гнойный отит слева, сейчас беспокоит жжение в ухе. Лор говорит, что не видит проблем с ухом. На протяжении нескольких месяцев к вечеру температура 37-37,3. Пошла в больницу, сдала анализы, ничего не нашли. Отправили на снимок придаточных пазух. Диагноз: двусторонний катаральный гайморит. Но у меня нет насморка, нос нормально дышит. Назначили амоксицилин и полидекса неделю. Скажите почему такой диагноз без насморка? Нужно ли лечение? И может ли быть температура от этого и жжение в ухе?
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет насморка, потому что гайморит катаральный, т. е. отек слизистой верхнечелюстных пазух. Лечение адекватно. В ухо можете капать Кандибиотик.