Может ли быть сепсис

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, ставила пиявки на голову от мигрени, было сильное кровотечение, после этого радоновые ванны, через 2 недели стали сильные головокружения, сильное сердцебиение, пот лил рекой, отек под глазом и разрастание тканей когда вырезали диагностировали гранулематозное воспаление гигантские клетки, заболели абсолютно все мышцы и суставы, стали высыпать красные точки по всему телу с болью типа щипание, мышцы все нарывают, ознобы аж зубы стучали. Чувствую себя плохо встаю все темнеет, все время жар хотя температура 37, голова горячая всегда, на кардиограмме аритмия 85, 47, 85. Стала задыхаться кашель сухой. Меня отправляют туда сюда а диагноза нет тк анализы в норме только в последнее время повышена соя и холестерин, появился левосторонний сакроиелит. Может ли быть сепсис и какие анализы специфические можно сдать? Кровь на стерильность нужно сдать при температуре 37 или бесполезно. Всегда ли при сепсисе или хроническом сепсисе в анализах сильные изменения.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 августа 2018 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-07 10:05
Здравствуйте.
Данных за сепсис не вижу.
Главный анализ- кровь на стерильность, который можно сдавать при любой температуре.
Изменения в крови при сепсисе всегда серьезны.
Считаю, что проведение обследований для исключения сепсиса в этом случае не показано. Этот диагноз можно и нужно исключить по клинической картине.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-08-13 12:53
Благодарю за совет. На данный момент ситуация никак не разрешилась, чувствую себя не хорошо. Начала задыхаться, кашель и больно дотрагиваться до грудкой клетки. Болят воспаляются мышцы спины думаю из за этого и в грудной клетке боль. Воспаление переходит. Когда брали биопсию мышцы обнаружили гранулематозное воспаление с клетками типа пирогова ланганса. Никакого лечения никто не назначил а мышцы болят все и самочувствие ухудшается. Все началось после радоновых бассейнов с сильнейшими массажными струями которыми я видимо за 5 дней разбила все мышцы и тем самым вызвала какое то заболевание. Сначала появился жар, потом лил пот струями, потом стали вылезать родинки 40 штук за несколько дней с сильными болями, затем красные точки как будто сосудики полопались и тоже с болью и щипанием, затем уже мышцы и все тело стало ломить и не прекращается. Может инфекция. Может гранулематозный миозит или ещё что. Какие анализы сдать ещё чтобы понять, может на такой миозит какие то специфические сдать надо? Общие анализы в норме ревматоидный фактор 0. Очень тяжело. Что делать?
Если имеется гранулематозное воспаление, то первым делом нужно обратиться к фтизиатру для исключение всех возможных форм туберкулеза. Сейчас речь идет не о лечении, речь идет о диагностике. Если диагноза нет, можете настаивать на госпитализации с диагностической целью.
До свидания.
Платная консультация
Наталья 2018-08-14 14:40
Спасибо. У фтизиатора была данных за туберкулёз нет, в больнице ставят остеохондроз не понятно только почему не обращают внимание на данные гистологии. Скорее всего не могут поставить правильный диагноз и пишут что то лишь бы выписать, поэтому я и ищу ответы здесь возможно появится какая то зацепка.
Единственно что могу посоветовать, так это обратиться на консультацию в НИИ фтизиопульмонологии. Они занимаются и другими гранулематозными заболеваниями.
Удачи.
Платная консультация
Наталья 2018-08-17 09:45
Да, там я тоже была в самом начале болезни, сделали Кт легких данных по саркоидозу не обнаружили. Есть вероятность что это фибромиалгия которая развилась на фоне моего лечения в санатории радон пиявки массажные ванны озон тд все сразу. Скажите, пожалуйста, есть ли статистика полного излечения от фибромиалгий или это навсегда? Какое лечение более правильное? Пила дулоксетин вначале было легче но после отмены все вернулось.
Лечением и диагностикой этой патологии занимаются психоневрологи. Вам нужно обращаться с вопросами по профилю.)
Платная консультация
Наталья 2018-08-17 17:03
Спасибо