Красное горло, температура, озноб. Холодные руки и ноги

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1.10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас с воскресенья температура. Был насморк. Но только до вечера. Утром была 37.3, к вечеру поднялась 38.6. Дали нурофен. Страдала очень плохо. Стала плюодниматься каждые 4 часа. Каждый подъем с ознобом. Руки и ноги ледяные. Температура скидыааеться очень плохо. Сразу вызвали врача температур а была 39.3. Посмотрел врач. Симптомы только красное горло. Есть небольшие зеленые сопли, но сухие. Сказал что вирус. Стали давать эргоферон, лечить горло. Тантум верде. Мирамистин. На следующмы день так же. Ночью и днем каждые 4-5 часов. Поднимается с ознобом до 39.6. Вызвали врача. Сказала тоже самое. Прошли 3е суток. Ничего не изменилось. Врач вызвала на прием. Смотрели уши. Все в норме. Так же только красное горло. Сказала если к вечеру так же будет пить сумаммед. К вечеру снова 39.3. Начали прием антибиотиков. Принимаем вторые сутки. Из изменений только то, что температура теперь через 5 часов поднимается. Остальное так же. Аппетит плохой.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 мая 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-07 15:30
Добрый день.
При вирусной инфекции температура может поднимать до высоких цифр и 5-7 дней. Поэтому нужно продолжать выполнять рекомендации врача. После выходных желательно сделать общий анализ крови и мочи.
Всего доброго.
Светлана 2017-05-07 16:15
Спасибо большое. Сегодня без температуры. Переживали, что очень долго держится.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-07 23:00
Выздоравливайте.