Кал у маленького ребенка

Спрашивает: Ева
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с рождения на ив кал обычно плотный желток зелёный без дискомфорта дефекация, тут с понедельника то ли зубы то ли заболел хотя врач сказала ОРВИ, в вс днём кал был обычный плотненький желтовато зеленоватый, а вечером жёлтый кашель разный с вонью сильной, в по температуре ура поднялась и весь день была 37,7-38 и за весь день раз 5-6 ребенок покакал и часто после кормления, во Вт это продолжилось какание но без температуры выше 37,3 не поднималась, в среду температуры не было но кал остался два раза днем и один раз ночью, сегодня ночью тоже был и сейчас сходил но много так он столько не съедает, начиная со вторника ест половину смеси из общего объема 160 мл, а порой ест всего 30-50 мл и не просит дольше 4 часов, сегодня ночью когда какао и сейчас под конец какание было ему неприятно может жгло от кала незнаю но до этого не было такого с начала недели, из лекарств от ОРВИ назначен Виферон и Панавир от красного горла, сегодня вот он снова сильно не активничает и температуры нет, но есть дискомфорт от испражнения, кал, и ещё кушал только в 7 утра 60 мл, и потом только в два часа дня 100 мл, а проснулся в 10 посмотрел мультикдо 11: 30 и дальше легли спать аж до 2 часов после чего покакал когда проснулись ну и поели после какание, просто мне стоит волноваться про кал или нет, врач не посмотрев кал сказал нормально все, на свету он жёлтый если что, сейчас ребенок не особо активный лежим смотрим мультик, просто боюсь может это проблема с пищеварением и нужно кал на анализ сдать, просто и запах таким вонючим не был раньше
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-11 21:35
Добрый день.
Можно сделать копрограмму, по ней будет видно - есть проблемы или нет.
Иногда такие изменения могут быть при прорезывании зубов, проходит самостоятельно, но может быть и инфекция, поэтому лучше пройти обследование.