Более 1 месяца температура 37,3

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у сынишки температура прыгает больше месяца, началось с обычной ангины болело горло, температура 38,5 начала давать цефалексин суспензию по инструкции, через 2 дня температура спала до 37 и сильно стал болеть желудок и понос. Перестали давать цефалексин, а температура до сих пор. Потом амоксиклав купили, имунорикс, граммидин пробовали, много аскорбинок, полоскания травами по 6 раз в день. Сей-час вот после очередного похода к лору тонзилгон со вчерашнего дня и полоскание хлорофилиптом- температура стала 37,3. Но самое интересное температура легко сбивается смазыванием зева и миндалин маслянным раствором люголя с хлорофилиптом- сразу 36,6 становится. На ночь мажу, чтобы мог уснуть. Ведь с температурой не может заснуть. Нурафен и найз уже не пьём-хватит думаю. Здавали анализ крови-идеально(сказала педиатр) - назначила дышать паром с диаксидином и куф, отходили 5 дней не помогло. Дала цефалексин в капсулах 500 мг два раза в день и утром одну в этот день температура 36 и 9 с половиной почти до 37 добежала. Обрадовались вот помогает капсулы, но к вечеру заболел желудок очень сильно, хотя с линексом давала вместе. Живот болел очень сильно и больше дать я не осмелилась и на следующий день всё заново- опять температура 37,3. Сей-час у нас тонзилгон пьём по одной два раза и полощем хлорофилиптом. Температура 37,3 с половиной.
Категория: Лор
Добавлен: 17 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Через неделю после применения последнего антибиотика следует сдать мазки из горла и носа на флору с чувствительностью к антибиотикам, после чего будет назначено адекватное лечение.