Сильно выпадают волосы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Холецистит, перегиб желчного пузыря, тонзиллит, гастрит, бульбит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вот у меня уже несколько месяцев выпадают волосы. Очень много. При расчесывании и при мытье. Прям пучками. Я подозреваю что это от недостатка железа или цинка. С питанием у меня все в порядке, говядину употребляю, а так же яблоки, овсяную кашу и тд.
Так же у меня еще такая проблема. Стоит мне поесть что-то жирного или жаренного, так на следующий день, утром, происходит однократная диарея. Иногда покалывает внизу живота справа и проявляются прыщики на подбородке.
Скажите пожалуйста, почему могут не усваиваться эти элементы(железо, цинк)? И что это за боли в боку?
Заранее спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 ноября 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-04 07:36
Здравствуйте.
Я не вижу причин говорить о том, что микроэлементы не усваиваются. Пока это только предположения. Вам необходимо проверить их содержание в крови, а лучше всего обследоваться под руководством и наблюдением трихолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-11-04 07:52
Хорошо, спасибо большое
А что на счет болей в животе? Какие обследования вы бы посоветовали? (Узи малого таза делала, без патологий)
Я не увидел в Вашем обращении болей. А то что Вы описываете, можно пробовать прекратить диетой- ограничением жирного и жареного.)
Платная консультация
Елена 2017-11-04 13:07
Благодарю за ответ