Поджелудочная стала болеть

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, повышен. давление
Здравствуйте, Александр Борисович! У меня, хронический панкреатит. Сейчас мне, 33, только год назад он начал давать о себе серьёзно знать. Я срочно села на диету и сижу на ней по сей день. Но такое ощущение, что особо мне это на пользу не пошло. Да, заметила, боли начинаются тогда, когда я понервничаю, но самое что не приятное, они стали появляются всё время, когда я просто, испытываю эмоции, это становится мучительным. И успокоительные уже пила, становится страшно так жить. Такое чувство, что если ещё раз в жизни, хоть чуть-чуть переживаю из-за чего-то, просто будет ужасный приступ. Я уже не пью желчегонные вообще, хотя, у меня холецистит, они необходимы, врач запретила при панкреатите желчегонные пить. Воды пью много, хорошей воды. Что ещё нужно. Ведь и панкреатит пью и нальпазу, а поджелудка, словно меня и слушать не собирается. Что посоветуете, надежда на Вас.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 января 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-08 08:48
Здравствуйте.
Чем доказан панкреатит, какова его давность? Дайте больше информации, если есть обследования и выписки, расскажите историю болезни, очень подробно- связь болей с приемом пищи и т. д. Вы извините, но чтобы поставить панкреатит, нужно исключить все остальное. То есть- желудок, кишечник, да весь ЖКТ. Что из этого Вы делали?
Платная консультация
Екатерина 2016-01-08 09:14
Холецистит, поставили ещё в детстве. Даже, на зондировании, у меня было столько желчи, сколько ни у кого не было из пациентов, мне тогда было 10 лет. Далее, в детстве, постоянно болел левый бок. Вообще, панкреатит поставили мне давно, как хронический в детстве, но именно, прижало меня год назад. И сегодня, кстати, ночью, боле поджелудка, выпила но-шпу. В детстве, в подростковом периоде, правильное питание, я не соблюдала, это только с год я начала сидеть на диете, вот, последний год. Есть так же, полип в желчном пузыре 6,2 мм. Кушаю я обычно теперь: котлеты паровые, всё паровое, чай, кофе, очень слабый и разбавлен молоком, только натуральный. Сегодня, я даже не знаю, что мне есть, поджелудка снова сигналит, заварила шиповник, овсянку сварила, протёрла уж даже. Хлеб ем, всякий, и дрожжевой и без дрожжевой. Последние результаты узи показали, что в поджелудке, есть изменения, что ферменты нужно пить, но как именно изменена железа, покажет результат на амилазу. Я сдала кровь, всё нормально, но врач мне сказала, это не показатель, амилаза, тоже, бывает, показывает ни точность. У моего участкого врача, у самой амилаза была хорошая, а увезли на скорой, с панкреатитом.
Екатерина 2016-01-08 09:16
Ещё, делала ФГС, летом. Мне вообще, сказали всё нормально с желудком. А изжога бывает, страшенная, то ли ещё желчь выделяется. Я уже на хлеб грешу, потому что там дрожжи.
Вы знаете, я не убежден в диагнозе. Когда я говорю о связи с приемом пищи, меня интересует не Ваша диета, а в какое время от приема пищи возникают боли. Извините, но Вы не готовы к серьезному разговору. Поэтому я рекомендую Вам с данными всех обследований обратиться к гастроэнтерологу.
Удачи.
-1