Ротовирусное

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Добрый вечер! Мне 21 год, нахожусь на продолжительном лечении у дерматолога. Месяц назад начались проблемы со здоровьем. Пила трихопол 3 раза в день и при этом старалась сбросить пару кг. Начались проблемы с желудком, перешли на орнидазол, пропила 3 дня омез и 20 дней овесол. Следом появился дисбактериоз кишечника, убрали орнидазол, начала пить линекс (14 дней). Состояние улучшилось на некоторое время, стала пить АЕвит и витаминный комплекс для женщин от А до Zn. После 10 дней приема АЕвита и двух дней А-Zn случилось пищевое расстройство (диарея, боли в желудке, 9 рвотных позывов за ночь и температура 38.5 в течение последующего дня). Появилась слабость на общем фоне, неконтролируемое снижение веса, пропал аппетит, боль и щелчки в суставах, вздутое, изжога, плохое самочувствие. На данный момент я пью нормаспектрум 2р. в день, пытаюсь набрать вес заставляя себя кушать. Мои обычные параметры 163/50. Сейчас же вес упал до 46.3. Сдала биохимию крови и общий анализ, жду результатов, сильно боюсь и переживаю, нуждаюсь в консультации.
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-24 22:22
Здравствуйте.
Кроме чрезмерного количества принимаемых препаратов, Вы решили худеть, затем присоединилась кишечная инфекция. На этом фоне Вы похудели, что вполне естественно. Скажите четко по времени, когда закончился понос и температура, что беспокоит на настоящее время?
Платная консультация
Виктория 2018-09-24 22:47
Спасибо за обратную связь! При дисбактериозе у меня был мягкий зелёный стул с ужасным запахом после каждого приёма пищи в течении 3-4 дней, так же было нарушение электролитов (ватные ноги, пелена в глазах), стала пить регидрон с линексом и стул восстановился. Через неделю я снова почувствовала недомогание в течении дня и к вечеру у меня появился очень жидкий стул без болей в животе, к ночи заболел желудок и приходилось каждые 40-50 минут промывать желудок для облегчения симптомов. В течении одного следующего дня держалась температура 38.4. На данный момент меня беспокоит отсутсвие аппетита, дискомфорт в суставах, слабость, падающий вес и мягкий стул после каждого приёма пищи.
-продолжить линекс еще в течение 10 дней
-обильное питье
-обследоваться на дисбактериоз, осмотр гастроэнтеролога.
Воздержаться от приема других медикаментов, диета первого стола.
Всего доброго.