Бессоница раздражительность

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я заболел 16 января 2021 года! Температура была 37.4 вечером 36.6 на следующий день тоже самое было потом пропал запах на два дня 18 числа поднялась до 38.4 но не стал сбивать пошел в больницу 19 числа терапевт померев температуру была 374 мне прописал арбидол и гриппферон направил на мазок от ковид на следующий день сдал мазок. Сказали если будет положительный то мы вам сообщим об этом ну как оказалось нету ковида! В т4чение этой недели пока пил арбидол температура была 36.5-37 0 максимум! Проходит еще одна неделя температура на время приема у терапевта 37.2 мне прописывает антибиотики пить флемоклав солютаб 500мг по три таблетки в день запивать хилак форте температура на этой недели была 36.6-37 максимум лёгкие нормально дышат все дела потом появился понос наверное с 27 января по 1февраля! Пришел опять 3 числа к терапевту температура была на время приема 37.3 ну это наверное потому что нервничал очень народу было много в очереди! Она меня отправляет на кт на проверить лёгкие поехал проверят в заключение написано 0процентов то что все хорошо! Но она мне выписали до отправки на кт опять антибиотики ЛЕВОФЛОКСАЦИН 500 МГ ПО ДВЕ ТАБЛЕТКИ В ДЕНЬ БИФИФАРМ ТОЖЕ ПО ДВЕ И КУРАНТИН 75 ПО ДВЕ ТАБЛЕТКИ! НУ СТАЛ ПИТЬ ЭТОТ ЛЕВОФЛОКСАЦИН В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПРИЕМА НАЧАЛАСЬ БЕССОНИЦА ЗА СУТКИ НАВЕРНОЕ ПОСПАЛ 3 ЧАСА НА ВТОРОЙ ДЕНЬ ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ И В ГЛАЗАХ КАК ГУЛИЦИНАЦИИ! ЕЩЕ ПИТЬ ИХ 4 ДНЯ КАЛ СТАЛ ЖИТКОВАТЫЙ С КУСОЧКАМИ ПИЩИ А ВО ВРЕМЯ ТОЛЬКО ПРИЕМА 3 ДНЯ ВООБЩЕ НЕ ХОДИЛ в туалет по большому! ПОСЛЕ ПОНОСА ПИЛ ВОДУ ДА КАШУ! ЧТО ПОДСКАЖИТЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ТЕМПЕРАТУРА БОЛЬШЕ 37 НЕ ПОДНИМАЕТСЯ И НИЖЕ 36.5 ТОЖЕ! Сколькл еще может пить этот левофлоксацин
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

15 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-07 05:51
Левофлоксацин отменяем и все антибиотики завершаем. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Дмитрий 2021-02-07 14:25
Здраствуйте! Эти ессентуки газированные пить или обычные без газа? Отдышки в роде нет у меня только кашель появился! Утром был кал жёсткий опять не много а после обеда сходил кашаобразный опять! На прием 9 февраля только! А с бессонницей что делать? Может это кишечная инфекция какая-нибудь во время приема антибиотика первого? И язык желтый! Помогите пожалуйста
Дмитрий 2021-02-07 14:36
А что кушать при такой проблеме супы чаи фрукты если можно употреблять в пищу или нет? А то боюсь чтобы хуже не стало для желудка! А вот почему на кал меня не отправили сдавать говорит все равно пьешь Бифиформ нормолезуется все говорит но не так то было.
Дмитрий 2021-02-07 16:42
Здраствуте! Извините еще один вопрос а от кашля какие можно таблетки пить термопсол подойдёт?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-07 19:47
Вечером ессентуки открываем, утром начинаем пить. Стул меняется на фоне антибиотиков, это восстанавливается. С бессонницей даем днем нагрузки, устаем и засыпаем спокойно. Про препараты написано выше. Усиливать кашель термопсиосом не стоит.
Дмитрий 2021-02-07 23:33
Четвертый раз сходил опять ночью с таким же симптомом кал кащеобразный со слизью с кусочками пищи может сегодня обратится к врачу своему терапевту у которого наблюдаюсь! Чтобы на анализы отправила а то и так сил уже нет?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-08 05:26
Боли сильные? Нужен дротаверин.
Дмитрий 2021-02-08 06:59
Здоаствуйте! Нет не сильные их и нет! Живот только бурчит. И не спится до сих пор 1.5 часа проспал только наверное опять за эти сутки! Сейчас вот в очереди стою не знай что скажет она мне на счет этих дефектов! Можно потом если что напишу вам что она скажет мне и назначает?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-08 15:30
Это может быть проявлением панкреатита.
Дмитрий 2021-02-08 18:12
Ну мне выписали таблетки мексидол глицин бифифор и грудной сбор 4! Ну я как пришел поел и выпил таблетки мексидол и глицин! И нормально почм стало поспал сразу 2 часа! А до этого вообще все эти дни не спал только ночью как я вам описывал! Может и помог они? А бифиформ как принимать сразу с этими таблетками или после из приема через два часа?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-08 20:34
Бифиформ через 2 часа. Глицин и Мексидол на голову хорошо работает.
Дмитрий 2021-02-09 07:32
Здраствуйте! Вот вчера принял эти таблетки а сегодня уже и сон нормализовался более-менее стало 7 часов проспал первый раз за эти дни
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-09 07:37
Отлично! Будьте здоровы!
Дмитрий 2021-02-09 09:19
Спасибо большое вам за советы огромное!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-09 16:05
Если будут отзывы от Вас то вообще все будет замечательно)