Время приема воды при дробном питании?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, рефлюкс эзофагит, гипатоз печени, холицистит, колит, дискинезия желчного пузыря
Здравствуйте! Через сколько времени, после приема пищи, можно пить воду, при дробном 6-ти разовом питании? Прием пищи, через каждые 2,5-3 часа (показания по здоровью), если пить воду за 30 мин. До еды и после приема пищи, с учетом времени переваривания продуктов от 2 часов до 4 часов, не понятно, когда вообще пить, рекомендуемые 2 л. воды? Получается предыдущая порция, еще не переварилась, а здесь уже новый прием пищи, а когда воду принимать?
Категория: Диетолог
Добавлен: 26 марта 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-03-26 15:53
Здравствуйте.
Если это просто вода (желательно правильно очищенная), то режим приема такой - либо за 30-40 минут до еды, либо через 1,5 часа после еды. Вода комнатной температуры эвакуируется из желудка быстрее теплой воды.