Рвота и боли в животе во время приема антибиотика

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 22месяца
Здравствуйте, девочка болеет четвертый день. Была высокая температура и насморк. Врачи скорой помощи прописали флемоклав салютаб 125по одной таблетке каждые восемь часов. Мы пропили три дня. Но педиатр участковый прописал по две таблетки каждые 12 часов и сказал пить ещё пять, дней. После того как мы начали пить двойную дозу появилась рвота и стал болеть живот(малышка выпила эту дозу уже дважды. Подскажите пожалуйста что делать дальше, стоит ли продолжать лечение? Заранее спасибо большое за ответ
Категория: Педиатр

1 ответ

Лариса, добрый день!
Уточните, пожалуйста, дозировку ваших таблеток и массу тела ребенка.
Всего доброго!