Сбои в работе ЖКТ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня недавно появилась такая проблема. Уже неделю я часто хожу в туалет по большому. После каждого приема пищи где то часа через два я бегу в туалет. Раньше я ходил один раз почти в одно время. А дня два назад стал замечать в кале не переваренную пищу, косточки от граната, маринованные грибы кусочками. В животе постоянно какое то урчание, болей нет, но постоянный дискомфорт, и чувство неопорожненности. Месяц назад делал узи, поставили диагноз жировой гипатоз печени и в поджелудочной железе какие то изменения связанные с ожирением, вес у меня 120 кг, прописали диету и таблетки урсодес. Месяц я пью таблетки стараюсь придержеваться диеты но не всегда получается, похудел уже на пять кг. В перед у меня иногда был понос длился два три дня, потом все проходило. Сейчас кал кашеобразный, цвет меняется, крови, гноя вроде нет. На день в туалет хожу три четыре раза, запоров, поноса нет, но присутствует постоянный дисковорт в животе и постоянно хочется в туалет. Продолжается это около десяти дней, как начались новогодние праздники. Может это связанно с тем что я стал есть и салаты и жаренное с соленым но правда в малом количестве. Я живу в деревне, специалистов у нас нет, надежда только на вас. Очень вас прошу мне помочь. Буду вам очень благодарен за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-08 09:42
Александр! Переходите на стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Постоянно. Принимайте утром за 30 минут Омепразол 20 мг. Курс 14 дней. Во время еды Креон по 10 000 ЕД 3 раза в день. Курс приема 10 дней. Продолжайте прием Урсодес. Всего доброго.