Боли в животе, зуд

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Джп, гастрит хронический
Здравствуйте, примерно месяца три были ноющие боли в верхней части дивота, но в целом самочувствие хорошиее. 9 дней назад поднялась температура до 37, 3 и так и скачет, пару раз (дней) было улучшение почти на сутки. Горечь появилась, боли но усиливаются, то не ощущаю, терпимо. Ощущение интоксикации, головокружение, слабость, ознобы, слабость, усиливается к обеду. Тошнота бывает, вызываю рвоту, это облегчает состояние, желчь часто в рвотных массах. Пью омепразол, панкреатин. Сегодня сделала узи, прилагаю фото, но анализы еще не готовы. Стоит ли ждать анализы, на сколько критично, или вызывать скорую и в больницу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

8 ответов

Жанна 2020-12-20 15:01
Температура скачет до 37,1 но чувствую воспаление. 3 дня назад появились симптомы орви, болеют дома все
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-20 15:12
Здравствуйте, Жанна! На УЗИ есть признаки воспаления желчного пузыря, осадок в желчном пузыре. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, общий и биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу, холестерин. Можно начать лечение в домашних условиях.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 500 мг после ужина на 15 дней. При сохранении повышения температуры нужно будет провести курс антибиотика типа вильпрафена 500мг 2 р в день после еды на 5-7 дней вместе с другими препаратами.
Платная консультация
Жанна 2020-12-20 15:20
Спасибо большое! Начала курс левофлоксацина, пью 2 дня уже. Продолжать курс? Начала пить, так как месяц назад был цистит с выесенной кишечной палочкой и енеробактер клоак. Испугалась, что не долечила, но цистит вылечила. Был проколот амикацин 5 дней, других антибиотиков не было в аптеках, которые бы реагировали сразу на две инфекции.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-20 15:43
К левофлоксацину можно добавить написанные выше препараты - нольпазу, дюспаталин, урсосан. Этого будет достаточно для лечения. Из пробиотиков можно использовать бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Жанна 2020-12-20 15:47
Спасибо большое!
Жанна 2020-12-20 22:01
Подскажите пожалуйста, а креон (панкреатин) не нужно пить после приема пищи?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-23 21:11
Панкреатин принимается во время или сразу после еды.

С уважением, Седа Увайсовна