Постоянная Тошнота после холецестонии. После приёма пищи тошнота усиливается

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония, ожирение, всд
Здравствуйте, у сестры удалён желчный в 2018г. Сейчас мучается страшной тошнотой, ничего не помогает. Один врач назначила мотилак до еды, гепобене после еды, креон. Другой доктор назначила омепрозол с донперидоном за 30 мин до завтрака. Она засыпает с тошнотой и просыпается с тошнотой. Ничего не может поесть, сразу тошнит после приёма пищи. Поставлен целый букет ГбДР[может ошибаюсь в чередование букв] панкреатит, рефлюкс-эзофагита, деуденит. Делала гастроскопию- выброс желчи в желудок из двенадцати перст кишки. Сейчас кал на капралогию сдала. Ждём ответа. Ничего не болит. Стул то понос, то запор. Тошнота приступообразная. Мучается две недели. А вообще проблема давняя. Первый курс помог, который назначил доктор: с утра разо, после приёма пищи гевискон, на ночь урсосан. Немного погодя опять всё заново началось.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-27 14:59
Здравствуйте, Елена! Тошнота чаще связана с воспалением и спазмами 12-перстной кишки. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, амебам, кал на дисбактериоз.
При выявлении инфекций нужно будет провести лечение.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после еды на 14 дней.
Платная консультация
Елена 2020-07-27 15:32
Доктор, Пока не сданы анализы, можно начать принимать препараты, которые вы прописали?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-27 16:02
Да, можно уже начинать лечение.