Помогите пожалуйста с лечением

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, пиелонефрит
Здравствуйте, помогите с лечением поставили на УЗИ и кт: реактивный панкреатит, стеатоз печени: постоянная тошнота, боли в левом подреберье отдающая слева в поясницу, отрыжка.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

35 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-17 12:09
Здравствуйте, Ольга! Из дообследования желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, панкреатическую амилазу, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения состояния нужна диета стола 5П, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15-30 дней, пангрол 25 000 по 1 капс 3 р в день с едой на 30 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Ольга 2019-02-20 07:09
Спасибо большое, а что с печенью выписали Урсосан по 2 кап. На ночь. Постоянно кисло во рту, слабость, и к утру закрутит живот и бросит в жар потом бегу по большому. Что это?
Ольга 2019-04-24 10:46
Здравствуйте поставили диагноз гастродуоденит чем лечить
Симптомы: кислота во рту, боль в правом и левом подреберье, тошнота не проходящая, слабость, потливость, головная боль. Спасибо
Ольга 2019-04-24 13:01
Здравствуйте поставили диагноз гастродуоденит чем лечить Симптомы: кислота во рту, боль в правом и левом подреберье, тошнота не проходящая, слабость, потливость, сонливость, головная боль. Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-24 15:38
Если ЭГДС сделали, то можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней. Желательно сделать обследование на хеликобактер: дыхательный тест или анализ крови на антитела. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками.
Платная консультация
Ольга 2019-04-25 05:36
Фгдс сделала гастродуоденит, и панкреатит почему постоянно тошнит и болит опоясывающая боль, прокапали метрид и Цефтриаксон из антибиотиков. Кислота и горечь во рту
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-25 08:20
То, что написала как раз подойдёт, на хеликобактер обследуйтесь.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-20 08:23
В заключении металлоз печени стоит. Это возможно при наличии каких-либо металлических протезов, при работе на вредном производстве. Для уточнения функции печени нужно сделать биохимический анализ крови, выше уже написала. Кислота, спазмы в животе могут быть на фоне приёма урсосана. Его лучше принимать вместе с теми лекарствами, которые написала. Урсосан лучше выпивать сразу после ужина, будет меньше побочных эффектов.
Платная консультация
Ольга 2019-02-20 08:51
Спасибо а сколько по времени вылечивается панкреатит. На диете уже похудела.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-20 08:52
Курс лечения по панкреатиту не менее месяца.
Платная консультация
Ольга 2019-02-20 09:30
У меня болит уже два месяца
Ольга 2019-02-20 09:31
А как набрать вес при панкреатите
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-20 10:41
Если дообследование не делали, которое написала, то надо сделать, для набора веса ферменты написала--пангрол.
Платная консультация
Ольга 2019-02-22 11:49
Здравствуйте я вам уже писала не могу я пить Урсосан у меня от него горечь сильная. А так сейчас симптомы тошнота и чувства боли в правом подреберье. Что можно попить не желчегонное
Ольга 2019-03-22 10:46
Здравствуйте два дня сильно болит желудок жгучая боль тошнота нет аппетита диагноз эрозивный гастрит что можно прокапать и чем полечить. Помогите пожалуйста.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-22 11:03
При эрозивном гастрите можно принимать нольпазу 40мг и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней. Если есть хеликобактер, то ещё антибиотики нужны будут.
Платная консультация
Ольга 2019-03-22 11:11
Какие антибиотики? Пропила пилобакт было легче потом опять плохо
Ольга 2019-03-22 11:21
Пропила денол и нольпазу и через два дня опять боли и тошнота
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-22 12:29
Можно продолжить небольшую дозу нольпазы 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 10-12 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды 5-7 дней. Через 6 недель после приёма пилобакта можно сделать обследование на хеликобактер: дыхательный тест или анализ кала ПЦР на хеликобактер.
Платная консультация
Ольга 2019-03-28 07:34
Здравствуйте соблюдаю диету 5; после приема пищи повышается кислотность во рту всё кисло, нольпаза не помогает; тошнота стоит и тяжесть в желудке. Помогите.
Ольга 2019-03-28 13:04
Здравствуйте после еды кислота во рту, тошнота, боли то в левом то в правом подреберье. Нольпаза не помогает
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-28 16:01
Нольпазу можно поменять на нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дополнительно при болях взять дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Ольга 2019-03-28 16:03
В нашем городе нет в аптеках Нексиум, и пангрол. Что делать? Скажите пожалуйста почему так долго нет улучшения.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-28 16:58
Нексиум - это эзомепразол, пангрол - панкреатин в микрогранулах по 10000. Обострения бывают затяжные, осмотреть Вас не могу, конкретно сказать, какой орган больше страдает тоже трудно.
Платная консультация
Ольга 2019-03-28 17:40
А вообще затяжное лечение это сколько по времени, постоянная тошнота уже нервы на пределе. А скажите причина повышенной кислотности
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-28 20:18
Повышенная кислотность может быть просто особенностью человека, без всяких причин. Продолжительность лечения бывает разная, иногда приходится практически постоянно препараты принимать.
Платная консультация
Ольга 2020-01-29 06:08
Здравствуйте поставили панкреатит и воспалённые кишечник вздутие и боли и после антибиотика дисбактериоз не могу от него вылечиться помогите пожалуйста
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-29 20:05
При этих диагнозах можно принимать нольпазу 40 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 15 дней, мезим форте 10000 по 1-2 табл 3 р в день с едой на 15 дней, энтерол по 1 капс 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Ольга 2020-01-30 07:22
А от дисбактериоза все время теперь пить препараты?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-30 19:50
Обычно назначаем курсами лечение, 1-2 курса в год.
Платная консультация
Ольга 2020-01-30 19:52
Что можно попить от дисбактериоза
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-31 17:36
Ранее уже писала энтерол. После него можно принимать бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-22 12:49
Кроме урсосана принимаете что-то? По Вашим жалобам уже всё написала(нольпаза, дюспаталин, пангрол), вместо урсосана можно принимать гепабене по 1 капс 3 р в день после еды на 10 дней и более.
Платная консультация
Ольга 2019-02-22 16:00
Спасибо попробую гепабене