Тошнота во время приема пищи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастродуоденит
Здравствуйте, маму несколько дней назад выписали из больницы - острый панкреатит. Обследовали, нашли конкременты в желчном - 23мм и много. Выписали домой, сказали пить панкреатин, маме после него не очень хорошо, перестала принимать. Пищу могла принимать, сейчас совсем перестала есть, горько и кисло во рту, вкус отсутствует. Во время приема пищи тошнит сильно, съесть ничего не может. Подскажите что делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-20 21:58
Здравствуйте, Анна! При таких жалобах нужно обращаться к хирургу для решения вопроса об оперативном лечении желчекаменной болезни. До лечения нужна диета стола 5П, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.