Кровотечение в кишке по анализам

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я сдал кал на копрограмму и там повышены лейкоциты и эритроциты так же есть слизь по колоно все хорошо, значит потология в тонком кишечнике и правда ли, то что у меня кровотечение в кишке, спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2020 года

7 ответов

Владимир 2020-01-13 19:58
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-14 06:36
Здравствуйте, Владимир! Возможна травма слизистой кишки плотным калом, так как отмечена плотная структура в копрограмме, лейкоцитов тоже немного, как и эритроцитов, 5 эритроцитов ещё не можем назвать кровотечением. Желательно для уточнения причин изменений в копрограмме сделать посев кала на дисбактериоз, анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам. При наличии нарушений флоры в кишечнике или хронической инфекции колоноскопия может быть без видимой патологии.
Платная консультация
Владимир 2020-01-14 10:57
Спасибо большое за ответ ещё я сделал сегодня фгдс, можете написать какое-нибудь лечение просто зарплата через неделю, чтобы к гастро сходить буду благодарен!
Владимир 2020-01-14 10:57
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-16 21:37
Принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака и де-нол 240 (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до завтрака и ужина на 14 дней. От де-нола кал будет окрашен в чёрный цвет.
Платная консультация
Владимир 2020-02-24 13:53
Здравствуйте, ещё раз а ваше лечение очень помогло можете ещё, что нибудь прописать? Спасибо большое!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-26 21:19
Можно продолжить приём разо 10 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, гастрарекс по 1 капс 1 р в день с едой на 30 дней.