Эритроциты в кале

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у моего сына 17 лет при копрограмме обнаружены эритроциты 15-20 ед. Остальные показатели в норме. Что это может быть, может сдать еще какой анализ?
Теги: эритроциты в кале у взрослого
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2018 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-09 16:19
Здравствуйте, Елена! Если есть симптомы кишечной инфекции (рвота, понос, температура), то сдать ещё посев кала на дисбактериоз, кровь на антитела к гельминтам, если есть боли в животе без других симптомов, то надо делать колоноскопию
Платная консультация
Елена 2018-08-10 10:22
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Жалоб у сына на боли или запоры нет. Обращались к дерматологу по поводу бородавок (на руках много), и ему назначили узи брюш. Полости, копрограмму, на лямблии, глисты, оак, биохимию. Посмотрите пожалуйста наши анализы.
Елена 2018-08-10 10:23
Копрограмма
Елена 2018-08-10 10:23
Анализ крови и биохимия
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-10 17:02
В обследовании выявлены признаки реактивного панкреатита, повышен билирубин до 31 мкм/л и эритроциты в кале, остальное всё в норме, признаков кровотечения в анализе крови нет. Можно начать с анализа кала на дисбактериоз и крови на антитела к лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам. Если в них всё будет в порядке, то копрограмму повторить недели через 2, при сохранении эритроцитов делать колоноскопию.
Платная консультация
Елена 2018-08-10 18:14
Спасибо. Будем обследоваться.