Срк? Немогут поставить диагноз. Помогите

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз. Фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте, Елена Владимировна. Помогите советом. Просто крик души. Незнаю куда ещё обратится. Проблема с кишечником была всегда. Трудно отходили газы. Были постоянные вздутия. Я эту проблему решала с помощью клизм. После клизм всё нормализовывалось на какое то время. Были и диареи особенно если ела солёную рыбу. Год назад в ночное время начала чувствовать спазмические жгучие боли справа от желудка. Спазмы длились недолго буквали минуту и отпускало. Сделали эндоскопию. Ничего особенного неувидели сказали маленькая эрозийка. Пропейте омепразол 2 недели. Я пропила вроде бы успакоилось всё. После этого начало болеть горло. Лечили меня несколькими антибиотиками ничего непомогало. Длилось это на протяжении 5мес. Затем обнаружили вросшие гланды. Декомпенсированная форма тонзиллита. Удалили. Была аллергия на препараты в отделении. Толком дае непоняли на что. Только сейчас в анализах при поступлении заметила что сое было 30. лейкоциты в норме. Алт 68! и даже никто необратил на это внимания. После этого через месяц меня начинает беспокоить гинекология. Т. е кровотечения при менструации. На узи обнаруживают полип в матке. Удаляют с помощью гистероскопии. Полип доброкачественный. Гинеколог назначает гормональные таблетки оргаметрил курсом в три цикла в течении 20 дней каждый. И мальтофер так как был гемоглобин 99. Начинаю пить оргаметрил. Пропила первые 20 дней поправилась. Стул был нормальный. На втором цикле начались странные боли в животе в районе пупка. В туалет начала ходить с трудом. Клизмы неставила. Третий курс пить нестала. Бросила. Через месяц почувствовала сильное сжение в анальном отверстии. Прямо выпекание. Ставила свечи облепиховые немного успокоилось. В туалет так и ходила с трудом хотя уже ничего непила. Затем в этом же месяце в семье произошла огромная беда. Я неела и непила практически. Только кофе литрами. Почувствовала что мучает ужасно изжога. Я на нервной почве даже необращала на это никакого внимания. Всё это продолжалось целых 4 месяца.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

10 ответов

юлия 2018-12-09 10:09
После я начала пить по назначенные гинекологом другие таблетки. Поняла что начала стремительно худеть аппетит пропал вообще. Сухоть в горле. Голос начал хрипнуть. Боль справа жгучая. Заболела вирусной инфекцией. Начала пить ещё мефинаминовую к-ту, синупрет, деквадол от горла ацц от кашля. Началась аллергия. Пить вс бросила кроме синупрета и гормонов. Кашель продолжался. Была температура 37.5. Примерно неделю. Начала пить флемоксинПила их 7 дней. Думала от антибиотика будет проносить. Ничего небыло. Как ходила с трудом так и по сей день. Кашель прекратился Кровотеч. Так и продолжалось. Гинеколог сказал допей их и начнём опять оргаметрил. Назначил продолать пить сорбифер и кровоостанавливающие транексам. Перешла на оргаметрил ко всему этому жжению начались спазмы ужасные в желудке. Через 12 дней полоили в урологи на операцию эктропион. Удалили. Перед операцией анализ крови ер3.7 гемогл 103 лейкоциты 11.3 сое 5 Боли в желудке и справа выпекащие непроходят. Выписали домой сразу на след. День после операции. Две недели темпер.37. Опять сда анализ крови сое 2, лейкоциты 11.3, алт 95! аст 29, амилаза 85, мочевина 1.5, азот мочевины 0.7, общий белок 77, общ. Биллир 9.6, прямой биллир 1.5, непрямой биллир.8.10, натрий 140, хлориды 106, са++1.16, калий 4.5
юлия 2018-12-09 10:39
Извините я всё понимаю что так всё очень нудно расписываю но уже хочется на себя руки наложить. Пожалуйста прочитайте внимательно. Мне кажется что у меня просто онкология уже. И никак мне помочь нельзя. Хожу по врачам третий месяц. После сдачи анализов которые описаны выше. Бегу к гастроэнтерологу. Назначает узи обп и эндоскопию. Эндоскопия--эритематорная постмедикаментозная гастродуодуоденопатия? Результат узи обп--печень структура однор. Эхогенность обычнаяправая доля 136мм левая доля 76. в правой доле участок 7 мм повыш. Эхогенности и в левой доле тоже 9 мм. Предположительно гемангиомы. Печёночные. Вены 6.6желчный пузырь гипотонич. Стенки немогу разобрать точно. Поджелудочная головка 21 тело 15 хвост 19 однор. Структуры эхоген. Обычная селезёнка 90 на 41 селезёночная вена 5мм. Однор. Стр. Почки 99 на50 паренхима 12правая и левая 99 на 45.6 паренхима 13. Назначат КТ печени с контрастом. Заключение всё в норме кроме печени. Пчень расположена обычно. С ровными контурами увеличена передне-задний размер правой доли 13см кранио-каудальный 18.5 (норма до 15.5) паренхима печени однор. Структуры Плотностью +49 +59HU. в S2. S4 и S8 определяются три образования с ровными чёткими контурами однор. Стр. Размерами 6 на 6 8 на 7 и 5 на 4мм. Признаки гемангиомы. Воротная вена 11 мм. Не расширена Внутрипечн. Желчные протоки не расширены. Заключение гепатомегалия. Гемангиомы печени. После этого назначают от желудка Эзолонг 40мг один раз в день 20 дней, Гептрал 1 т два раза в день 30 дней. Боли непрекращаются выпекает всё огнём внутри. Стул очень тонкий и пластилинового запаха. Его мало. Мой ребёнок 7 лет какает намного больше чем я. Всё это время присутствует сильное сжение в анальном отверстии. Назначают колоноскопию. Делают с наркозом. Доходят только до селезёночного узла. Дальше несмогли. Сказал доктор кишка провисает ниже пупка. ТОнус кишки снижен. Перестальтика вялая. Сигмовидная кишка знач. Удлиннена. Заключение долихосигмаколоптоз. Гипомоторный синдром.
юлия 2018-12-09 11:14
И ещё перед тем как делать колоноскопию делала клизмы. Так вот выходила из меня слизь зловонная с прожилками крови. Боли утихают только после клизмы я заметила. Не так выпекает мне желудок и справа где то. В горле постоянно привкус крови чтоли и как инородное тело мешает. Сделали ещё раз эндоскопию. Чуть красноватый пищевод. Самое трашное что я немогу есть. Нет аппетита. Мешает какое то образование справа под печенью. Язык белый безжизненный. Худею. Посылают на ирригоскопию. На ней незнаю каким образом высмотрели слизь в печёночном узле. Очень гипотонический кишечник. Провисает. Опять диагноз хр. Колит. Долихосигмаколоптоз. Я всё понимаю. Я и раньше видимо с этим жила. Но что случилось сейчас? Эти адские выпекающие боли. Анализ коптограммы у меня на укр. Языке. Как его прикрепить незнаю сюда. Сдала биохимию крови пропив гептрал 20 дней. Так как гастроэнтеролог говорил что это у меня из за печени. Якобы лекарственный гепатит. Результаты АЛТ 12, АСТ 12, ГГТ 10, АЛП56, биллир. Непрямой 5.9, общий 8.7, биллирубин прямой 2.8, общий белок 70.8, альбумин 49.4, креатинин 54. мочевина 1.9! мочевая кислота 183, холестирин 4.1. триглецириды 0.92, HDL 1.74 . LDL 2.41. VLDL 0.42 KA 1.36 глюкоза 4.8. теперь анализ крови сое 7 лейкоциты 10.84 еритроциты 4.54 гемоглобин 126 гематокрит 39.1 средний обьём эритроцита 86.1 средний обьм гемаглобина в эритроците 27.8 тромбоциты 293. ширина распредел. Эритроцитов (RDW-SD) 57.4! (RDW-CV) 18.8 ширина распред. Тромбоц(PDW14.1) MPV 11.5 тромбокрит 0.34 нейтрофилы (на сто лейкоцитов) 74.6 нейтрофилы (абс) 8.9 лимфоциты (на сто лейкоцитов) 18.5 Лимфоциты абс 2, моноциты (на сто лейк) 5.8 моноциты абсол. 0.63
юлия 2018-12-09 11:35
Сказали надо сделать МРТ с контрастом обп и кишечника. Но вот проблема в том что у меня первый раз как делали кт печени с контрастом была аллергия на контраст. Никто неберётся делать. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Гастроэнтеролог разводит руками. Никто ничего неможет сказать. Я выгляжу ужасно. Очень бледная несмотря на гемоглобин 126. К слову такого высокого у меня в жизни небыло. Всегда был пониженный вообще. Аппетит отсутствует. Жжение дикое. При повторной эндоскопии после эзолонга сказали желудок норм. Ищите в другом причину. Я подозреваю эту недвижимую шишку справа. Врачи говорят это просто кишка. НО справа кишка мягкая а эта недвижимая. И постоянно пекучая боль. Неесть непить недаёт. Заметила что начали болеть почки и печёт огнём женские органы и задний проход. Волосы на руках и брови стали осветлятся. Кал что бы я неела одинаковый. НЕоформленный. Жёлтый. С кислым запахом. У меня ощущение что после процедур т. е эндоскопии и колоноскопии и ирригоскопии мне на сутки становится легче. Как будто кишки разлипаются. Потом всё по новой. Когда делали эндоскопи сказали что мои кишки засасывают шланг. Я так и непоняла как это. Я наверное умираю. Пожалуйста откликнитесь. Мне кажется что это всё из за тех гормонов что я пила. И нетолько гормонов. Что то случилось непоправимое с моим организмом. Ощущение что мой организм мной и питается. Чтобы неела чувствую в елудке тяжесть сначала уасную примерно часов 5. Выпекание в желудке и сбоку справа. Потом если выпью панкреатин немного легче. Я уже так устала просто нет сил. Завтра иду на узи обп. Очень странно что за 20 дней приёма гептрала алт с 95 снизилось до 12! Я просто неверю что это нормально. Чувствую беду. Ещё назначили анализ мочи и на щитовидную железу. Какие посоветуете сдать анализы ещё? Я уже просто незнаю что делать. Понимаю что это мне даёт кишка справа. Но обследовать её никак нельзя больше. МРТ с контр. Противопоказано. ПОМОГИТЕ!
юлия 2018-12-09 11:49
Я читала где то что бывает такое что отмирает местами толстый кишечник. Может и у меня так. Подозреваю что с этим расслабленным после оргаметрила кишечником пив сорбифер и витамины и ещё кучу всего я просто его выжгла. И что с желудком тоже непонятно. Почему он неработает. Я умоляю помогите. С каждым днём я понимаю что уже умру. Очень жалко детей и родителей. Доктора незнают чем помочь и особо никто неозаботился моей проблеммой. Они просто думают что у меня вздутие и я всё придумываю. Но вот как раз у меня никаких вздутий и нет. Вообще внутри как будто всё умерло. Только эта пекучесть на протяжении трёх месяцев. Язык так и белый.
юлия 2018-12-09 12:57
Дополняю делали кал на копрограмму форма не оформленный конситенция мягкая цвет коричневый(но странно что при извините подтирании на бумаге жёлтое) запах спец. Каловый (опять же запах кала каждый раз у меня одинаковый как пахнет пластилин чтоли) реакция нейтральна сполуч. Тканина не выявлена мьязови волокна неперетравлени в невеликий килькости мьязови волокна перетр поодиноки в препарати смугастисть мьязовых волокон повздожня та поперечна нейтральный жир виявлений поодинок. В препарати жирни кислоти в невеликий килькости мила в невеликий килькости неперетр. Клитковина в невел. Килькости перетравлена клитковина в помирний килькости крохмальни зерна позаклитинни в невеликий килькости крохмальни зерна внутришньоклитынни в помирний килькости йодофильни бактерии поодиноки в препарати слиз невыявлений лейкоциты 2 вполи зору еритроцити не выявл. Епителий невыявл найпростиши невыявл дрижджевый грибок выявленый в невеликий килькости яйца гельминтов невыявл кристали невыявл. Врач сказал сдать пакреотич. Эластазу кал результат 557.42 сдавала анализ на гепатит b c необнаружен пропила такое лечение эзолонг 40мг 20 дней по 1 табл гептрал 2р в день 20 дней урсогепавин 20 дней 2 р в день урсолизин 300 2 т за час до сна лактимак 1т 2раза в день 20 дней бифрен по 1 т 2 раза в день альфа- нормикс 7 дней по 1 т 2 раза в день эрмиталь 25000 20 дней по 1 к 3 р в день незнаю уже что принимать и что делать доктор говорит у попробуй попить 14 дней салофальк в гранулах никак немогу до него достучатся что у мея что то ещё и с желудком он как одеревенел чувству как еда там лежит по 5 часов подряд и никаких свигов. Последний раз приём был 44 дня назад прописал нольпаза 40мг по 2 табл за 30 мин до еды 20 дней итомед 1 т 3 раза в день до еды 1 мес и тримспа 1 т 3 раза в день до еды 20 дней
юлия 2018-12-09 13:13
Пожалуйста помогите что ещё сдать? Врач толком ничего неназначает. Никаких анализов. А у меня явная беда. Назначил онкомаркер АФП результат норма. Опять же делала анализ на след. День после того как делали КТ с контрастом. Может быть результат неверный из за этого. Уже незнаю на что думать. Очень боюсь что гормональные таблетки дали какой то толчок для роста онкологии. Дума если б её небыло то при таком лечении давно всё нормализовалось. Но нет. Всё на прежнем уровне. Язык белый прямо сине-серый под налётом. Может быть сдать анализ на онкомаркеры ещё какие то? Дайте пожалуйста совет. Сил нет больше. Ещё обнаружила что у меня смещение анального отверстия. Т. е внутри отверстия постоянно скапливается кал. Если делаю клизму немогу найти отверстие внутри. Оно просто сместилось в сторону очень сильно. Я просто в шоке. Кишки просто расплавились такое ощущение. ОЧЕНЬ ПРОШУ, ОТВЕТЬТЕ МНЕ, ПОМОГИТЕ, Заранее большое спасибо если вам хватит терпения это всё прочитать и вникнуть в мою ужасную беду. Завтра сдаю анализы мочу кал на коптограмму анализ крови на гормоны щитовидки и узи обп.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-09 14:13
Юлия! У вас онкологии нет. Вам нужно улучшить нервно-гуморальный фон. Пройдите со всеми обследованиями осмотр у врача психотерапевта. Получите назначения препаратов, которые улучшат работу ЖКТ и ваше качество жизни. Чаще всего это препарат Эглонил. Пройдите дуоденальное зондирование, для исключения наличия лямблии и описторхии в дуоденальной зоне. Пройдите обследование кала методом ПЦР и дыхательный тест на хеликобактер пилори. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Т. к у вас выявлен грибы в копрограмме. Они могут вызывать зуд в анальном отверстии. Проходите обследование щитовидной железы и гормоны ее и осмотр у врача эндокринолога. Сейчас принимайте Тримедат по 200 мг 3 раза вдень за 20 минут до еды. Курс приема 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс преима 8-12 недель. Порошок Фитомуцил, курс 6 месяцев. Это улучшит работу кишечника, уберет запоры. При выявлении патологии по назначенным обследованиям, врачи назначат вам лечение. В стадию затихания процесса, вам нужно пройти санаторно-курортное лечение в санатории по профилю вашего заболевания -ЖКТ. Всего доброго.
Платная консультация
юлия 2018-12-09 17:01
Спасибо огромное что вы меня успокаиваите. Но откуда тогда эта странная потеря веса? Кожа стала очень светлая. В правом боку прямо под печенью всё твёрдое как камень и как ты неворочай эту шишку она с места нездвигается. Просто ощущение в ней огромной тяжести. Кишки все слиплись в прямом смысле этого слова. И почему это ужасное сжение везде? Во рту слизистая вся покрыта белым налётом. Утром заметила на губах остатся этот налёт. Язык вообще белый безжизненый. Я понимаю что это может и выглядит смешно. Как будто я паникую и придумываю и там просто газы но это не так. Раньше если были газы то я это ощущала а сейчас никаких газов нет. Мучает эта шишка и сильно печёт все внутренности. Мой доктор говорит что у меня просто стресс и т. д. Нет. Я для себя заметила что если сделаю клизму она видимо убирёт все из кишечника почистит и мне пару дней легче. Я начинаю кушать. Пару дней проходит там всё копится. В правом боку всё спирает и опять начинает выпекать. Очень расстраивает что уходит вес даже если ем через силу. За три месяца этих мучений я похудела на 10 кг. В анальном отверстии не зуд а всё тоже выпекает. Это не зуд. И ещё в этом месяце нет месячных они просто пропали. Спасибо что ответили попробую ваш метод лечения.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-09 18:42
Юлия! Сдайте соскоб с языка для выявления кандиды, если будет выявлена кандида, то пройдите лечение.