Анализы кала, норма ли

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдавала кал, пришли вот такие анализы, если лейкоцитов и эритроцитов там не обнаружено, и хеликобактер пилори не обнаружен, то получается с желудком и кишечником все в порядке и воспаления там нет? Дело в том, что я вообще была у онколога по поводу себорейного кератоза, кератомы в разных частях туловища, он отправил к гастроэнтерологу, она послала на биохимию(там норма), узи брюшной полости(норма), и вот анализ кала, только грибы дрожжевые нашли. Она сказала по этим анализам будет видно, надо ли колоноскопию делать или нет, но я так понимаю не нужно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2022 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-28 20:45
Здравствуйте, Мария! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, споры грибов, признаков активного воспаления нет - лейкоцитов, эритроцитов, слизи. Прямых показаний для колоноскопии по результатам копрограммы нет.
Платная консультация
Мария 2022-01-28 20:49
Огромное вам спасибо, онколог тогда успокоил, сказал что это не с целью онкопоиска, а кератомы могут появляться из за какого то раздражения в кишечнике к примеру, либо если не из за кишечника и желудка вовсе, а как наследственный фактор, стрессы и инфляция. То есть мне можно выдохнуть?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-28 20:51
Признаков онкологии, конечно, никаких нет. Да и остальные отклонения минимальные, серьёзной угрозы не представляют.
Платная консультация
Мария 2022-01-28 20:53
Спасибо вам большое, всех благ????