Что происходит с желудком
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна такой вопрос. Вобщем имеется гастрит хронический поверхностный и по мрт липоматоз. Здавал кал на анализ узнать там вроде нормально только флора не очень. Забыл как анализ называется там Вобщем и наскрытую кровь и ещё что то и на глисты. Вобщем беспокоит вот что урчание в животе когда поем проходит. Но когда проходит небольшой промежуток времени может час или два начинает бурлить везде а ещё часто слева где жулудок. И если нажать как бы на желудок как будто проваливается воздух или что то там не знаю. Скажите это все проблемы с поджелудочной? Я здавал анализы месяца два назад липаза амилаза норма 24,34. В кале анализ на поджелудочную тоже в норме был более 500 ед. Скажите поджелудочная?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-01 19:18
Здравствуйте, Дмитрий! По описанию возможно, что симптомы связаны нарушением работы желудка и кишечника. Это может быть связано с избыточным бактериальным ростом в кишечнике, синдромом раздражённого кишечника. К тому же если основные показатели поджелудочной железы были в норме - в кале эластаза, в анализе крови амилаза и липаза.