Что происходит с желудком

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна такой вопрос. Вобщем имеется гастрит хронический поверхностный и по мрт липоматоз. Здавал кал на анализ узнать там вроде нормально только флора не очень. Забыл как анализ называется там Вобщем и наскрытую кровь и ещё что то и на глисты. Вобщем беспокоит вот что урчание в животе когда поем проходит. Но когда проходит небольшой промежуток времени может час или два начинает бурлить везде а ещё часто слева где жулудок. И если нажать как бы на желудок как будто проваливается воздух или что то там не знаю. Скажите это все проблемы с поджелудочной? Я здавал анализы месяца два назад липаза амилаза норма 24,34. В кале анализ на поджелудочную тоже в норме был более 500 ед. Скажите поджелудочная?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-01 19:18
Здравствуйте, Дмитрий! По описанию возможно, что симптомы связаны нарушением работы желудка и кишечника. Это может быть связано с избыточным бактериальным ростом в кишечнике, синдромом раздражённого кишечника. К тому же если основные показатели поджелудочной железы были в норме - в кале эластаза, в анализе крови амилаза и липаза.
Платная консультация
Дмитрий 2020-02-01 19:28
Наталья Евгеньевна а что делать? Что проверить опять узи опять кровь на амилазу липазу? Я уже просто не знаю (щас сидел вам писал нормально встал пошёл до машины начал бурлит все воздух выходит отрыжка что за ерунда
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-01 19:40
Из обследования можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам. Если нет возможности обследоваться, то можно принимать коротким курсом кишечный антисептик типа Энтерофурил по 400 мг (2 капсулы по 200 мг) 2 раза в день после еды на 5-7 дней.