Проблемы со стулом, диарея

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня проблемы с ЖКТ, частый стул как правило в первой половине дня, первый раз обычно твёрдый, потом кашеобразный, кал тонкий, слизь. Минимум 3 раза в день до обеда, иногда больше, бывало даже что одна слизь без кала. Желтоватоя, с нейтральным запахом как желе. Как будто организм полностью избавляется от всего съеденного вчера, дальше нормально. Вечером стул редко, ночью стула нет. Диарея во второй половине дня и вечером редко. Температуры нет, самочувствие нормальное. Беспокоит меня более года, а возможно и нескольких лет, раньше не обращал внимание на свое здоровье. Таких болезней как ВИЧ, гепатит и. т. д у меня нет. Делал 2 раза колоноскопию, удаляли полип, доброкачественный, повторно делал колоноскопию недавно, все хорошо, без потологий, но хронический геморрой. Видимо из за проблем со стулом. Анализ крови делал 3 месяца назад, общий и биохимия в норме, с реактивный белок тоже в норме, кальпротектин был 85, но я делал месяцев 5 назад. Скрытая кровь в кале отрицательно, анализ мочи в норме. Лечил меня гастроэнтеролог тримедатом, смектой, пребиотики назначал, ферменты, не помогло. Говорил что это синдром раздражённого кишечника. Другой гастроэнтеролог предположил панкреатит, сдал анализ на липазу, амилазу и амилазу панкреатическая, тоже в норме. На повторный приём 26 мая. По ФГДС очаговый гастрит, что то ещё и хеликобактер найден, но врач сказал что из за желудка таких симптомов быть не может, и назначит лечение только когда наладится стул. Отрыжки, тяжести в желудке, рвоты нет, боли в желудке тоже. Иногда кислый привкус во рту, никак не связанный с приёмом пищи. Язык в норме с небольшим налётом. Аппетит нормальный. Не курю и алкоголь долго не употребляю. Посоветуйте пожалуйста что мне делать. Пью сейчас донперидон, стул не нормальзовывает, но меньше газов, и спокойнее как-то работает кишечник и желудок.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2020 года

15 ответов

Алексей 2020-05-22 19:36
Алексей 2020-05-22 19:37
Алексей 2020-05-22 19:38
Алексей 2020-05-22 19:39
Алексей 2020-05-22 19:40
Алексей 2020-05-22 19:42
Алексей 2020-05-22 19:43
Алексей 2020-05-22 19:46
Алексей 2020-05-22 19:48
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-22 20:26
Алексей! С вашими обследованиями ознакомились. Грубой патологии они не содержат со стороны внутренних органов, крови, мочи, кала. Есть атрофический гастрит, ДЖВП + взвесь в желчном пузыре. Принимайте во время еды Таблетки Ацидин пепсин по инструкции к препарату 3 раза в день. Раствор этих таблеток принимайте во время приема пищи через трубочку. Курс 14 дней. Затем принимайте сок подорожника, купите в аптеке -курс 14 дней. Подорожника сок принимайте внутрь, за 15-30 минут до еды. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день. Курс 1 месяц. Панзинорм 10 000 ЕД 3 раза в день сразу после еды. Капсулы Урсосан по 1 капсуле перед сном. Курс 14 -28 дней. Панзинорм и Урсосан начинайте принимать сразу с Ацидин пепсином. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2020-05-22 20:49
Большое спасибо Вам за быстрый развёрнутый ответ. Скажите пожалуйста нужно ли будет обследовать тонкий кишечник, и нормальзуется ли форма кала после назначенного Вами лечения? Иногда бывает очень тонкий.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-22 20:53
Алексей! Время покажет, как ваш организм ответит на лечение. Проходите лечение. Удачи вам.
Платная консультация
Алексей 2020-05-22 21:03
Хорошо, я потом отпишусь о результатах. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-22 21:06
Алексей! Пожалуйста. Всего хорошего.