Что с моим кишечником

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Панкреатит,
Здравствуйте, подскажите что со мной происходит? Я 4 года назад перенес курс лечения от туберкуломы, после чего начались все мои проблемы! Сейчас По анализам был повышенный СОЭ, сейчас в норма, ген. Анализ на онкологию отрицательный, капрология не показала наличие скрытой крови и наличие вредоносных бактерий, обнаружили по анализу крови С/С энтеропатию по лактазной недостаточности, анализ на целиакию -тут все в норме. Врачи не находят каких то поталогий и по узи внутренних органов. Гастроскопия и колоноскопия нормальные-патологий нет. Но меня постоянно мучает вздутие, по утрам боли внизу живота, после принятия пищи начинается учащенное сердцебиение, а когда чуть что не так сьем- серце вообще выпрыгивает. Патологий сердца не обнаружили. Но не могу принимать пищу с грубой клетчаткой внутри такое ощущение что ходуном все ходит, от этого сужаются сосуды, иногда холодеют ноги, и зачастую ощущение нервных мурашек в ногах, замучили головные боли! Состояние на грани нервного срыва- потому что нет никакого просвета за четыре года! Таблетки никакие не помогают. Пью бактерии- дня три нормально- потом все организм их отторгает-скользкий понос. Начинаю пить противомикробные- так же дня три и начинается понос и сердцебиение! Таблетки перепробывал все! Чуть увеличена печень. Пробовал денол- тоже от них плохо! Сейчас практически ничего не могу есть. Посоветовали попить кровохлебку. Травка вроде бы помогает но если ее пить постоянно. Белок плохо учваивается- отварная рыба встает колом в желудке или кишках, после курочки вроде бы ничего. Сейчас давно уже не пью ни кисло молочные ни молочные продукты! Хотя когда начинаю пить кефир- у меня все успокаивается- сердце не колотиться, в животе все спокойно- но этого тоже хватает дня на три- потом опять понос и сердцебиение! Что мне делать? ПОМОГИТЕ! Я ВАС УМОЛЯЮ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-02 17:46
Алексей! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете до улучшения состояния. Пройдите курс лечения 10 дней препаратом Энтерол. Прием по 1к. 2 раза в день за 1 час до еды. Запивать небольшим количеством воды. После еды принимайте фермент Энзистал. 3 раза в день. Курс 10 дней. Затем только по требованию.
Платная консультация
Алексей 2017-08-02 18:01
Здравствуйте! Я пробовал пить энтерол после алфанормикса. На второй день после его приема начинается сердцебиение! Так я его и не допил! Обычно у меня когда я принимаю бактерии внутри кишечника ощущаю жуткое жжение как кипяток там переливается! Я думал что у меня слизистая очень истончена и мне ее нужно восстанавливать!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-02 18:10
Алексей! Вы прошли колоноскопию -осмотр слизистой кишечника. Патологии не выявили. Сдайте кал на дисбактериоз. Если у вас индивидуальная непереносимость препарата Энтерол. То не принимайте его.
Платная консультация
Алексей 2017-08-02 18:19
Я вас понял! А подскажите почему у меня такое жуткое сердцебиение после приема пиши! Поем, проходит минут десять и начинается! У эндокринолога я проверялся- щитовидка нормальная- патологий нет! А вот именно после еды! И вот сегодня я с утра ем только сопливую овсянку, а сердце колотиться! Чувствую в кишках что то происходит. Даже на улицу не выхожу. Потому что если я сижу и кишки находятся в покое еше терпимо! Как только начинаю нагибаться или при ходьбе- у меня там аж как всеравно что то переворачивается и сердце аж выпрыгивает! Я вот по этому и думал что может быть у меня в тонком кишечнике есть какой то пораженный участок!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-02 18:36
Алексей! Пища сразу попадает в желудок, и у вас сразу начинается сердцебиение. Пища еще не в тонком кишечнике. Такое бывает, если есть ГПОД. Для ее диагностики делают рентгеноскопию пищевода и желудка с барием. Такое бывает при ГЭРБ, это устанавливается при ФГДС. Вы пишите, что эти процедуры прошли и патологии не выявлено.
Платная консультация
Алексей 2017-08-02 18:49
Вот скорей всего у меня ГЭРБ. Потому что я уже лет 15 пью непрерывно омепразол! Без него я захлебываюсь кислотой! И что характерно- когда бывает пища стоит комом в желудке- я выпиваю омепрозол и что куда деётся! В этом случае даже сердцебиение успокаивается! Вы меня простите что я вам надоедаю- у нас просто нет гастроэнтеролога их роль выполняют терапевты. Да и обьяснять им некогда- бумаг ворох! А вот вы делаете векликое дело! Дай бог вам здоровья!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-02 21:24
Алексей! ИПП невозможно принимать годами. При отказе от их приема развивается синдром "рикошета". Увеличивается выработка соляной кислоты. Поэтому, прием ИПП нужно заменить на блокаторы Н2 гистаминовых рецепторов -Фамотидин. Принимайте его 20 мг перед сном. Суспензию Гевискон по 10 мл после еды 3 раза в день. Курс 4 недели.