1
Что с моим кишечником
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Панкреатит,
Здравствуйте, подскажите что со мной происходит? Я 4 года назад перенес курс лечения от туберкуломы, после чего начались все мои проблемы! Сейчас По анализам был повышенный СОЭ, сейчас в норма, ген. Анализ на онкологию отрицательный, капрология не показала наличие скрытой крови и наличие вредоносных бактерий, обнаружили по анализу крови С/С энтеропатию по лактазной недостаточности, анализ на целиакию -тут все в норме. Врачи не находят каких то поталогий и по узи внутренних органов. Гастроскопия и колоноскопия нормальные-патологий нет. Но меня постоянно мучает вздутие, по утрам боли внизу живота, после принятия пищи начинается учащенное сердцебиение, а когда чуть что не так сьем- серце вообще выпрыгивает. Патологий сердца не обнаружили. Но не могу принимать пищу с грубой клетчаткой внутри такое ощущение что ходуном все ходит, от этого сужаются сосуды, иногда холодеют ноги, и зачастую ощущение нервных мурашек в ногах, замучили головные боли! Состояние на грани нервного срыва- потому что нет никакого просвета за четыре года! Таблетки никакие не помогают. Пью бактерии- дня три нормально- потом все организм их отторгает-скользкий понос. Начинаю пить противомикробные- так же дня три и начинается понос и сердцебиение! Таблетки перепробывал все! Чуть увеличена печень. Пробовал денол- тоже от них плохо! Сейчас практически ничего не могу есть. Посоветовали попить кровохлебку. Травка вроде бы помогает но если ее пить постоянно. Белок плохо учваивается- отварная рыба встает колом в желудке или кишках, после курочки вроде бы ничего. Сейчас давно уже не пью ни кисло молочные ни молочные продукты! Хотя когда начинаю пить кефир- у меня все успокаивается- сердце не колотиться, в животе все спокойно- но этого тоже хватает дня на три- потом опять понос и сердцебиение! Что мне делать? ПОМОГИТЕ! Я ВАС УМОЛЯЮ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2017 года

7 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-02 17:46
Алексей! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете до улучшения состояния. Пройдите курс лечения 10 дней препаратом Энтерол. Прием по 1к. 2 раза в день за 1 час до еды. Запивать небольшим количеством воды. После еды принимайте фермент Энзистал. 3 раза в день. Курс 10 дней. Затем только по требованию.