Запор и стул нормальный

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит остеохондроз всд
Здравствуйте, давно страдаю запорами. От не правильного питанич думаю, но последние полтора месяца прям совсем в туалет редко гемморой появился, такое чувство что где то барьер, выпью нормазе и вроде схожу. Начала пить его второй день. Первыц день сходила но вроде не до конца, второй день выпила но пришлось микролакс с ст вить. Желудок не болит, просто боюсь что тужусь а кал не идёт, пить начала много, эубикор принимать тоже стала, на УЗИ сказали возможно дисбактериоз и ещё написали шейка желчного пузыря загнута, что мне принимать? Стул уже нормальный но ходить сама не могу, может не пить лекарства и посмотреть когда сама схожу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2019 года

10 ответов

Анастасия 2019-05-26 08:05
Может надо для работы жкт попить, чтобы желудок заработал
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-26 10:28
Здравствуйте, Анастасия! Для обследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию. Стараться питаться по столу 3, расширив питьевой режим, принимать можно нормазе по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально, тримедат форте 300 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Анастасия 2019-05-26 14:55
Спасибо а тримедад можно заменить чем нибудь? Можно вам результаты анализов потом прислать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-26 14:58
Другие прокинетики на кишечник практически не действуют. Обследования присылайте.
Платная консультация
Анастасия 2019-05-26 18:59
А подскажите что такое может быть, если тужусь не могу сходить но стул не твёрдый а даже понос после дюфалака, но приходится тужитсч, а когда позыв не могу вытужить (очень боюсь
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-26 21:40
Это нарушение моторики кишечника, тримедат как раз подойдёт.
Платная консультация
Настя 2019-05-28 08:26
Да я щас почитала, после родов мыщцы ослабли у заднего прохода и из за этого тужусь и не могу никак сходить . Родила 8 месяцев назад. К какому врачу очно можно сходить чтобы посмотрели?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-28 16:22
Нужно сходить на осмотр к проктологу. Ежедневно стараться делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете), массаж передней брюшной стенки.
Платная консультация
Настя 2019-05-31 09:09
Можно ещё спросить. Мне помогает нормазе, только если я с утра пью по 30_35 мл, моднл ли ещё пить так каждый день по 30 мл?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-31 19:03
Да, препарат безопасный, можно принимать длительно.