Анализы крови помогите разобраться

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Добрый день, у меня снова к Вам вопрос. Заболела спина и малость живот. Пошёл к врачу назначили анализы сдать, сдал анализы мочевина малость повышена при норме 8.5 у меня 9, так же немного алт при норме 45 у меня 53, и биллирубин 30 и какой-то прямой биллирубин 7, но главное опять амилаза показала 208 при норме 125, перед сдачей анализов покурил с утра, скажите что это, не страшно такое повышение, анализ крови из пальца и моча в идеале. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-31 20:42
Здравствуйте! По анализам есть изменения в функции печени и поджелудочной железы. Желательно сделать УЗИ всех органов брюшной полости, кроме амилазы по поджелудочной железе посмотреть в анализе крови липазу, глюкозу; сделать анализ крови на антитела к вирусным гепатитам. Для улучшения показателей стараться придерживаться питания по столу №5, отказаться от алкоголя, если нет камней в желчном пузыре, то можно курсом пропить хофитол (он улучшает и пищеварение, и мочевыделение) по 2 т 3 р в день за 20 мин до еды 1 мес. По функции почек лучше проконсультироваться с урологом.
Платная консультация
Иван 2018-08-31 21:23
Узи делал всё нормально как говорят возростное есть изменения но без патологии, глюкоза в норме из вены 5.5 из пальца 4.8 на голодный желудок, к гепатитам делал анализы но 2 года назад всё отрицательно у меня амилаза давно скачет иногда после того как попал в больницу мне делали уколы обезбаливающие и потом после уколов она была 500 потом через неделю 300 потом стала 130, у меня стоит диагноз стеатогепатоз и хронический панкреатит и я стал замечать как поем свежих овощей начинает болеть а я тут начал салаты есть из огурцов и помидоров может это сыграло, а так скажите анализы то не страшные помереть то нельзя от этого
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-31 22:11
Угрозы для жизни нет. Да, сырые овощи и фрукты провоцируют обострение панкреатита. Овощи лучше тушёные, из фруктов- круглый год в умеренном количестве бананы, спелые груши без кожуры, летом неплохо черешня, слива переносятся, лучше белые сорта. Кроме хофитола к лечению можно добавить эманеру по 20 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, мезим-форте 10000 по 1-2 табл 3-4 р в день с едой на 3-4 недели.