Панкреатическая амилаза

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста ответом на вопрос. У меня иногда бывают неприятные ощущения в левом подреберье причем они не связаны с приемом пищи. Сегодня я сдал анализ крови на панкреатическую амилазу и она оказалась повышена 131 при норме от 17 до 115. Насколько это критично? J Снижена ли функция поджелудочной железы и какие еще анализы нужно сдать, чтобы проверить функцию поджелудочной железы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-24 10:18
Здравствуйте, Сергей! Повышение амилазы не означает снижение функций поджелудочной железы, это признак воспаления поджелудочной железы. Для обследования поджелудочной железы желательно сделать УЗИ ОБП, анализ крови на липазу, инсулин, гликированный гемоглобин, кал на копрограмму и панкреатическую эластазу.
Платная консультация
Сергей 2020-11-24 22:30
Спасибо за ответ