Воспалилась поджелудочная железа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна сегодня получила результаты анализов которые Вы мне назначили сдать, посмотрите пожалуйста, все очень плохо?. У меня никогда не было панкреатита и это все впервые что у меня болит поджелудочная. (диареи нет и не тошнит) Я держу 5 П стол, пью Нольпазу, Панграл 25000 и пью Карсил для печени. Очень переживаю. Жду ответ спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-21 13:09
Здравствуйте, Екатерина! По УЗИ изменения поджелудочной железы умеренные, повышение ферментов поджелудочной железы также в анализе крови небольшое. Всё, что назначено, желательно принимать до месяца, если сохраняются боли, то дополнительно принимать метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней. После лечения сделать контроль анализа крови на липазу и панкреатическую амилазу.
Платная консультация
Екатерина 2020-11-21 17:09
Спасибо. Так все и сделаю.
Екатерина 2020-12-08 12:42
Добрый день Наталья Евгеньевна пропила еще две недели Креон 10000-14дней, Нольпаза-14дней, Дюспатолин и держала диету меся как Вы мне сказали 5стол. Сегодня сдала контрольный анализ липазы и амилазы панкреатической. Посмотрите пожалуйста результат. Почему показания стали хуже чем две недели назад.? Очень жду ответ. Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-09 05:56
Ответ на вопрос уже отправила.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-09 16:59
Я так понимаю мне надо еще меся принимать ферменты? Скажите почему через меся приема ферментов, они у меня поднялись? Очень жду ответ. Спасибо