Воспаление поджелудочной железы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как лечить воспаление поджелудочной железку?! У меня опоясывающие боли, восполнена головка, держусь диеты, но боли не проходят уже 14 дней. Пью микрохимий 25000 во время еды, нольпаза утром 1 таб. Что ещё можно добавить?! Спасибо за ответ.
P. s узи брюшной полости дела, диагноз хр панкреатит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-02 19:29
Здравствуйте, Виктория! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5П на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, микразим 25 000 по 1 капс 3 р в день с едой на 15 дней, дополнительно метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней, энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Виктория 2020-06-02 21:56
Я, вам примерно благодарна, за столь развёрнутый ответ !
Виктория 2020-06-02 22:36
Наталья Евгеньевна, а подскажите пожалуйста, энтрофурил. Для чего мне его принимать, если панкреатит или это все взаимно связано?! Просто диареи у меня нет, скорей на оборот.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-06 07:53
Энтерофурил или антибиотики назначаем для снятия воспаления 12-перстной кишки, чтобы лучше оттекал панкреатический сок.
Платная консультация
Виктория 2020-06-06 08:52
Спасибо вам большое!