Боли при воспалении поджелудочной железы

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Поджелудочная железа, лежачая больная.
Здравствуйте, моя мама лежачая больная, проблемы с позвоночником. Постоянные боли поджелудочной железы. При сильных болях пьет ношпу. Сколько дней подряд можно ее пить или делать какие -то перерывы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-09 19:17
Здравствуйте, Галина! Из спазмолитиков можно длительно принимать дюспаталин (мебеверин) 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 - 30 дней, далее можно принимать один раз в день или при болях достаточно длительно.
Платная консультация
Галина 2020-04-10 08:29
Спасибо. Но я спрашивала про но-шпу.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-11 19:35
Но-шпа принимается коротким курсом, до 4-5 дней. При длительном применении может сильно снижать артериальное давление.