Поджелудочная железа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3 недели недели назад появилась боль в район пупка сейчас боль перешла в левую грудь и подмышку ноющая постоянная. Сходила к гастроэнтерологу сдала анализы назначил омез и ношпу диета в течении недели никаких изменений в самочувствии. Как вы считаете правильный ли диагноз и лечение? Спасибо (глюкоза и моча в норме)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-25 19:16
Светлана! Ваше состояние связано с эрозивным эзофагитом, аномалией желчного пузыря, ДЖВП. Вам нужно пройти дыхательный тест на хеликобактер пилори. При положительном тесте назначается лечение антибиотиками. Сейчас вы должны соблюдать диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Кушать часто, небольшими порциями, последний приём пищи за 3 часа до сна, никакой физической нагрузки после еды. Курс до 3-х недель. Затем переходите на диету стол №5 по Пезвнеру. Курс 1 месяц. Утром за 1 час до еды перед первым приемом пищи принимайте Париет 20 мг. Курс 4 недели. После еды принимаете 1 пакет Фосфалюгеля, 3 раза в день. Курс приема 10 дней. Затем только по требованию (если появятся боли в грудной клетке). Для лечения ДЖВП принимайте препарат Одестон по 200 мг за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Затем перейдите на прием препарата Урсосан по 250 мг 2 раза в день во время еды. Утром и вечером. Курс приема 3 месяца.