Воспаление поджелудочной железы

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Холецистит лет 30.
Здравствуйте, уже полгода тошнота, слабость, боль в левом подребеоье. Периодическое лечение ОМЕЗД, креон, дюспаталин практически не помогают. Амилаза со 117 поднялась до 160. Сейчас завариваю еще корень и лист одуванчика. Диета строжайшая: каши на воде, хек, грудки куриные, сухари, вареные овощи. Что предпринять? Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-23 22:16
Людмила проходите обследования органов ЖКТ для уточнения источника болей -ФГДС, тест на хеликобактер пилори, УЗИ органов брюшной полости, кал на дисбактериоз. При необходимости осмотр кишечника -колоноскопия.