Боли в животе, газообразование, воспаление поджелудочной, жировой гипатоз

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: воспаление поджелудочной, болезнь печени
Здравствуйте, меня беспокоят боли в животе, урчание, болит печень и поджелудочная. Была на узи, заключение узи: жировой гепатоз. Эхопризнаки холецистита. Диффузные изменения в поджелудочной железе. Была с этим заключением у терапевта , она мне сказала, " Ну что я могу сказать, садитесь на диету" и все ее назначения.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-30 12:28
Татьяна. 1. Диета стол №5. 2. Капли Галстена курсом на 3 месяца, для улучшения работы желчного пузыря и поджелудочной железы. 3. Чередовать прием капсул Ессенциале и Ессливер для улучшения липидного обмена печени.