Поджелудочная железа или нет

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит поверхностный Рубец 12 перстной кишки Полип в желточном пузыре
Здравствуйте, Здравствуйте, полгода назад начался поверхностный гастрит, на гастроскопии нашли рубец в 12 перстной кишке. Но вопрос вот в чем, месяц назад делала узи все в Норме и поджелудочная железа тоже. Неделю назад сдавалА кровь (анализы прилагаю) так как острый цистит. Сегодня после сна какая то не понятная боль с правой стороны точечная под грудью ближе к эпигастрии жидкий стул был два раз сегодня. Может ли это быть поджелудочная железа? Слышала что это опасная болезнь. Или нет смысла безспокоиться?
Диету особо не нарушаю, крайне редко могу съесть кусочек шоколадки или мясо и то в маленьких коллияесивах
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2021 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-02 13:45
Здравствуйте, Кира! По расположению болей это может быть связано с желудком, желчным пузырём. Возможно, что это реакция на приём лекарств для лечения цистита.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.

Платная консультация
Тюрина Кира 2021-07-02 13:51
Спасибо за ответ.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-02 14:33
Пожалуйста. При сохранении жалоб желательно будет сделать биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, ГГТП, липазу, панкреатическую амилазу, кал на копрограмму.
Платная консультация
Тюрина Кира 2021-07-02 14:35
Сдавала неделю назад вот такой анализ биохимии.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-02 14:39
Здесь все показатели в норме. К функции поджелудочной железы относятся липаза, панкреатическая амилаза, их можно будет досдать при необходимости.
Платная консультация
Кира 2021-07-02 14:41
Поняла! Спасибо
Кира 2021-07-02 19:39
У меня возник ещё один и последний к вам вопрос! Так как фосфолбгеля дома сейчас нет, только алмагель зелёный я его выпила, а то что два дня назад принимала монурал антибиотик от цистита, не чего в этом не так такого? А то мало ли они как то не совместимы.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-05 15:19
После курса монурала можно принимать альмагель.