Запор, неполное опорожнегия, изжога

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я сдала анализы на кровь и кал и не понимаю как это расшифровать и к какому врачу обратиться, какие ещё анализы и обследования пройти?
Дело в том что с месяц меня не с того не с сего мучают запоры и появился геморой(была у проктолог он посмотрел сказал геморрой хронич и это следствие запора). Не ходила в туалет по недели, до сих пор чувство не полного опорожнегия, слабые позывы и началась присутствовать изжога. Спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2019 года

14 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-07 22:07
Здравствуйте, Наталья! Анализ крови в норме, в копрограмме есть непереваренные компоненты пищи. Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 3, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 10 дней.
Платная консультация
наталья 2019-05-08 09:08
ЭГДС с хелик-тестом - это глотать лампу? Если да то у нас в городе есть хелик тест из выдыхаемого воздуха, можно заменить им?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-08 09:30
Дыхательный тест на хеликобактер можно сделать, но полной заменой это не является, так как желательно осмотреть слизистую пищевода, желудка и 12-перстной кишки.
Платная консультация
наталья 2019-05-08 09:50
Благодарю за ответ
Наталья 2019-06-02 10:49
Добрый день прошла УЗИ обп, на нем выявили увеличение головки поджелудочной железы, головка 38, тело 21, хвост 2,5. Что это может быть? Лампу глотать пойду 7 числа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-02 16:20
Это могут быть признаки воспаления поджелудочной железы, может увеличиваться на фоне избыточного веса - жировая инфильтрация. Нужно сделать обследование и по всем результатам гастроэнтеролог назначает лечение.
Платная консультация
наталья 2019-06-07 08:37
Добрый день, прошла фгс, эндоскопист сказал небольшое воспаление 12 перстнойкишки, поджелудочную он почему то не увидел, желудок сказал в норме. Воппрос могут ли быть изжога и увеличится поджелудочная и что при этом попить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-07 21:43
На ЭГДС поджелудочная железа не видна. При изжоге можно использовать нольпазу 20мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.
Платная консультация
Наталья 2019-06-08 02:00
А что по поводу воспаления?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-08 08:39
Для уточнения причин воспаления 12-перстной кишки можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, к нольпазе можно добавить де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Наталья 2019-07-08 07:53
Добрый день закончила пить таблетки неделю назад, изжога вернулась сильная, что делать
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-08 09:55
Можно продолжать приём нольпазы 20 мг ежедневно или через день на несколько недель.
Платная консультация
Наталья 2019-07-30 11:55
Здравствуйте по хеликобакт и лямблиям отриц ответ пришёл, что тогда может быть с кишечник ом, и то что я пропила денод и нол пазу, изжога не пропала
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-30 23:15
Если не было результатов, то можно вместо нольпазы взять нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.