Онкомаркер Са19.9

Спрашивает: Радима
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдала са-19.9 результат 50 при норме до 37, пересдала через две недели, думая что вдруг ошибка результат 49. Что посоветуете. Очень пугает повышение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-21 12:55
Здравствуйте, Радима! Повышение небольшое, может быть при воспалительных заболеваниях поджелудочной железы, желудка, печени. Если ранее не делали, то нужно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу. Если УЗИ и ЭГДС сделаны, то нужно сделать МРТ брюшной полости, и, конечно, проводить лечение, просто так анализ к норме не придёт.
Платная консультация
Радима 2019-01-21 13:34
Спасибо большое за ответ. УЗИ не делала, сдала только биохимию
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-21 14:58
Биохимический анализ в норме. Доделайте УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и биопсией.