Предстательная железа и повышенный ГГТП?

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Муж сдедал узи обп. Заключение эхографические признаки жирового гепатоза. Мрт обп жировой гепатоз. Месяц назад сдавал биохимию, оак, на гепатиты все в норме, только ггтп было 236. Врач назначил фосфоглив на месяц. Сдал анализы на днях, повторно. В принципе все в норме, только ггтп еще больше повысился 334 (месяц назад был 246). И сейчас еще АЛТ повысился незначительно 42 (норма до 40) Сейчас ему назначили фолиевую кислоту и гептрал. Придерживается диеты, почему так повышается ггтп? С чем это связано. Из лекарств принимает постоянно лористу и кардиомагнил. Не курит, не пьет. Вес в норме. На гепатиты все отрицательно. Сдал афп 1,4 тоже в пределах нормы. Прочитала в интернете, что повышение ГГТП может быть связано с проблемами предстательной железы, так ли это? Жалоб у него нет, и УЗИ очень давно не делал. Стоит ли волноваться по этому поводу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

3 ответа

Ирина 2018-11-18 14:12
Ирина 2018-11-18 14:14
Анализы
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-18 14:20
Здравствуйте, Алина! По поводу предстательной железы уже ответила в переписке.